«Зенит» одержал пятую победу в сезоне, 27 августа прошёл матч 6-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.08.2022

«Зенит» одержал пятую победу в сезоне

27.08.2022

Матч в рамках 6-го тура ЮФЛ-2 между «Чертаново» и «Зенитом» состоялся 27 августа в Москве. Встреча завершилась уверенной победой петербуржцев – 3:1.

«Чертаново» занимал девятое место после пяти проведённых туров. Москвичи провели свой последний матч против «Спартака». Встреча завершилась нерезультативной ничьёй – 1:1. За «Чертаново» единственным мячом отличился Иван Бобёр.

«Зенит» замыкал тройку сильнейших в ЮФЛ-2. Петербуржцы встречались с «Рубином» в рамках 5-го тура. Матч завершился минимальной победой «Зенита» – 1:0. Артур Гагиев забил победный мяч на десятой минуте.

В матче 6-го тура первыми открыли счёт петербуржцы. Никита Базилевский точно пробил в ближний угол ворот Марка Переверзева. Тимофей Комиссаров восстановил равенство в счёте на 80-й минуте. Футболист «Чертаново» в падении пробил по воротам Архипа Лакса.

«Зенит» дважды поразил ворота москвичей в концовке матча. Сергей Чернов головой замкнул навес с углового. Владимир Жариков установил окончательный счёт, забив свой второй мяч в сезоне.

Главный бомбардир «Чертаново» Денис Покатыло пропустит следующий матч команды. Нападающий получил красную карточку и досрочно покинул поле на 56-й минуте.

Итог матча – 3:1 в пользу «Зенита». Петербуржцы набрали очередные три очка. Однако, победа не помогла «Зениту» подняться выше в турнирной таблице. «Чертаново» осталось на девятой строчке.

«Зенит» проведёт свой следующий матч против «Ростова». «Чертаново» встретится с «Рубином» в рамках 7-го тура ЮФЛ-2.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 3 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига