Гол Семёнова в конце матча принёс «Чертаново» победу над «Факелом», 11 августа прошёл матч 6-го тура МФЛ между командами «Факел» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.08.2022

Гол Семёнова в конце матча принёс «Чертаново» победу над «Факелом»

11.08.2022

Матч в рамках 6-го тура между командами «Факел» и «Чертаново» состоялся 11 августа в Воронеже на стадионе «Локомотив». Встреча закончилась минимальной победой москвичей – 2:1.

За пять стартовых матчей «Факел» набрал четыре очка. В пятом туре клуб сыграл вничью с «Краснодаром». «Факел» благодаря четырём набранным очкам обогнал «Локомотив» в турнирной таблице.

Москвичи отправлялись в Воронеж с настроем на победу. Матч 5-го тура «Чертаново» провёл в Грозном против «Ахмата». Грозненцы нанесли московскому клубу первое поражение в этом сезоне.

В игре 6-го тура «чертановцы» больше владели мячом и создавали шансы у ворот Владислава Калиничева в первом тайме. Ошибки защитников хозяев привели к атакам москвичей. Первый тайм закончился со счётом 0:0 только из-за неудачной реализации команды.

На второй тайм футболисты обоих клубов вышли с намерением показать атакующий футбол. Первые десять минут после конца перерыва прошли активно и принесли два забитых мяча. Открыли счёт гости. Радий Ямлиханов впервые вышел на поле в составе «Чертаново» в этом сезоне МФЛ. Защитник воспользовался предоставленным шансом и вывел команду вперёд.

«Факел» сравнял счёт на 55-й минуте. Максим Колосенцев получил мяч на левом фланге и отправил его в штрафную «Чертаново». Возле ворот расторопнее москвичей оказался Богдан Кондрамашин. Богдан головой перевёл мяч в ворота. Для полузащитника воронежцев этот гол стал четвёртым в сезоне.

На 87-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота «Факела» за игру рукой. Штатный пенальтист москвичей Семён Семёнов отправился реализовывать одиннадцатиметровый. 97-й номер «Чертаново» сильно отправил мяч в правый угол ворот и принёс победу команде.

Итог матча – 2:1 в пользу «Чертаново». Команда заняла четвёртое место в группе «Б». «Факел» оступился на девятую строчку турнирной таблицы.

«Чертаново» матчем в Воронеже закончило трёхматчевую выездную серию. В следующем туре москвичи на своём поле примут «Химки», а «Факел» сыграет с «Ростовом».

Протокол и события матча Факел 1 : 2 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига