Первое поражение «Благовещенска». Итоги 7-го тура ЮФЛ ДВ, «СКА-Хабаровск» прервал победную серию «Благовещенска». КСШОР продлила свою безголевую серию до двух матчей, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.07.2021

Первое поражение «Благовещенска». Итоги 7-го тура ЮФЛ ДВ

7-й тур ЮФЛ ДВ стартовал матчем в Южно-Сахалинске. «Островитяне» принимали у себя дома аутсайдера лиги «Белогорец». Разница в классе команды была видна с первых минут, что и сказалось на итоговом результате.

Гости продержались без пропущенных мячей до середины первого тайма. Открыл счёт в матче Кирилл Ю, воспользовавшись ошибкой голкипера амурчан. Спустя десять минут Нурсултан Кадырбеков удвоил преимущество «Сахалина». Ещё до перерыва Кирилл Ю оформил дубль, а Владислав Кон позволил хозяевам комфортно чувствовать себя во втором тайме.

Однако после перерыва «Сахалин» продолжил атаковать. Особенно усердствовал у чужих ворот Владислав Кузнецов. Нападающий вышел на замену в перерыве и на первой же минуте второго тайма забил. В последнюю десять минут Кузнецов ещё дважды поразил ворота «Белогорца», оформив хет-трик.

Комсомольчане на своём поле крупно переиграли "Океан", забив по два гола в каждом из таймов. Особенно красивыми получились дальние выстрелы Ивана Абрамова и Семёна Мельничука.

Ложкой дёгтя для хозяев стал гол престижа в исполнении нападающего приморцев Романа Семячкина во втором тайме. До этого вратари СШОР №2 не пропускали на протяжении 404 минут.

«СКА-Хабаровск» прервал победную серию «Благовещенска». Армейцы со счётом 2:0 обыграли лидера Дальневосточной Юношеской лиги. Хозяева не позволяли себе грубых ошибок и по возможности старались довести свои атаки до логического завершения. В середине первого тайма армейцы вынудили гостей нарушить правила в собственной штрафной. Специалист «Благовещенска» по забиванию голов «с точки» Андрей Стрижаков не смог отразить удар Ярослава Масловского.

Во втором тайме стало ясно, что хабаровчане усилят игру в обороне, стараясь не упустить нужный результат. Стоит отметить, что гости отправили мяч в сетку ворот «СКА-Хабаровска», но сделали это из положения вне игры.

Наставник армейцев Василий Кармазиненко через замены освежал игру хозяев. Одна из них сработала. Даниил Буздин в добавленное ко второму тайму время завершил контратаку хабаровчан. Итог матча – 2:0.

Благодаря этой победе «СКА-Хабаровск» поднялся на пятое место в таблице, а «Благовещенск» упустил единоличное лидерство. Теперь в ЮФЛ ДВ по 15 очков имеют в своем активе футболисты Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.

Команда Краевой Спортивной школы Олимпийского резерва продлила свою безголевую серию до двух матчей. В прошлом туре приморцы не смогли забить в Якутске. В этом нерешённой задачей стал камчатский «Вулкан».

Хозяева имели множество моментов для взятия ворот. Разница во владении мячом – огромная: 72% против 28%. Футболисты КСШОР нанесли 23 удара по воротам. К сожалению, чаще всего мяч проходил мимо.

Игра проходила в «боевом режиме». Обе команды не щадили друг друга. Арбитр встречи «выписал» футболистам 10 жёлтых карточек на две команды. Повреждение в матче получил один из лучших бомбардиров ЮФЛ ДВ Егор Устинов. После подробного обследования станет известна насколько повреждение серьёзно.

Завершающий матч 7-го тура Дальневосточной Юношеской лиги проходил в Уссурийске. Местный «Локомотив» встречался с якутской «Арктикой». На 12 минуте Илья Морозов открыл счёт, удачно сыграв на добивании. В концовке первого тайма Даниил Суровегин увеличил преимущество хозяев, забив после розыгрыша углового удара. Окончательный счёт установил на 73-й минуте Илья Морозов, забивший свой второй гол в матче.

ЮФЛ. Дальний Восток. 7-й тур

«Сахалин» - «Белогорец» - 7:0 (4:0)

Голы: Ю, 22 (1:0); Кадырбеков, 31 (2:0); Ю, 34 (3:0); Кон, 37 (4:0); Кузнецов, 41 (5:0); Кузнецов, 70 (6:0); Кузнецов, 76 (7:0).

Протокол и события матча Сахалин 7 : 0 Белогорец, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 10 июля 2021
  • 15:00
«Спартак» (Южно-Сахалинск)

«СШОР №2» - «Океан» - 4:1 (2:0)

Голы: Булдыгин, 28 (1:0); Абрамов, 32 (2:0); Шафоростов, 49 (3:0); Семячкин, 64 (3:1); Мельничук, 80 (4:1).

Протокол и события матча СШОР №2 4 : 1 Океан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Строитель»

«СКА-Хабаровск» - «Благовещенск» - 2:0 (1:0)

Голы: Масловский, 19 (1:0); Буздин, 80 (2:0).

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 2 : 0 ФК-Благовещенск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 11 июля 2021
  • 15:00
Стадион имени В.И. Ленина

КСШОР - «Вулкан» - 0:0 (0:0)

Протокол и события матча КСШОР 0 : 0 Вулкан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Динамо» (Владивосток)

«Локомотив» - «Арктика» - 3:0 (2:0)

Голы: Морозов, 12 (1:0); Суровегин, 32 (2:0); Морозов, 73 (3:0).

Протокол и события матча Локомотив 3 : 0 Арктика, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига