«Ленинградец» побеждает в безумном матче в Гатчине, Голевая перестрелка с калининградской СШОР-5 завершилась со счетом 4:3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.06.2021

«Ленинградец» побеждает в безумном матче в Гатчине

19.06.2021

Голевая перестрелка с калининградской СШОР-5 завершилась со счетом 4:3.

На стадионе «Балтийский» в Гатчине «Ленинградец» нанес СШОР-5 первое поражение в ЮФЛ Северо-Запад. Отсутствие лучшего снайпера турнира Ивана Кожухова, а также Евгения Титова, который отбудет дисквалификацию к следующему матчу, явно сказалось на голевом потенциале калининградцев.

«Ленинградец» владел инициативой на протяжении всей встречи, но едва выходил вперед, как тут же пропускал ответный мяч. В первом тайме СШОР-5 отыгралась всего через шесть минут после гола хозяев. После перерыва подопечные Олега Шапова делали это дважды и еще быстрее. Глеб Пешневский и Павел Лавренов устроили какой-то бомбардирский челлендж. 33-й номер команды из Ленобласти выводил «белых» вперед — 9-й номер калининградцев спустя одну-две минуты восстанавливал равный счет. И так два раза подряд.

Поймавших кураж игроков «Ленинградца» при яростной поддержке болельщиков не выбили из колеи постоянные голевые ответы соперника. На 67-й минуте подача с углового принесла подопечным Станислава Энговатова решающий мяч — 4:3! В концовке СШОР-5 упорно пыталась спасти игру, но хозяева отстояли важную победу, несмотря на пять добавленных минут.

В следующее воскресенье «Ленинградец» примет на «Балтийском» спортивную школу Республики Коми. Днем ранее, 26 июня, СШОР-5 сыграет в Калининграде с «Электроном».

ЮФЛ Северо-Запад. 5-й тур

СШ Ленинградец – СШОР-5 Калининград – 4:3 (1:1)

Голы: Фальков, 32 (1:0); Н.Макаров (автогол), 38 (1:1); Пешневский, 49 (2:1); Лавренов, 50 (2:2); Пешневский, 54 (3:2); Лавренов, 56 (3:3); Сибуров, 67 (4:3)

Протокол и события матча СШ Ленинградец 4 : 3 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига