СШ-1 из Котласа отпраздновала День города победой, Первая победа команды в ЮФЛ Северо-Запад случилась в матче с «Электроном»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2021

СШ-1 из Котласа отпраздновала День города победой

13.06.2021

Первая победа команды в ЮФЛ Северо-Запад случилась в матче с «Электроном».

На стадионе «Салют» местная СШ-1 в рамках 4-го тура ЮФЛ Северо-Запад принимала СШ «Электрон» из Великого Новгорода. Команда, представляющая Котлас, одержала победу со счетом 2:0.

Уже на третьей минуте Максим Вахрушев, блеснув индивидуальными действиями, открыл счет в матче. Быстрый гол обозначил преимущество хозяев поля, которые продолжали владеть инициативой на протяжении всей встречи. Впрочем, «Электрон», пока не набравший очков в турнире, организованно оборонялся, так что скользкий счет продержался до 55-й минуты.

Во втором тайме Герман Юнг отлично открылся между защитниками и, избежав попадания во «вне игры», убежал один на один с вратарем. Точный удар форварда СШ-1 фактически снял все вопросы в этой игре — 2:0. При поддержке болельщиков и на фоне празднований 104-летия города Котлас местная команда не могла упустить такое преимущество. В концовке Сергей Баринов мог забить дебютный гол новгородцев в ЮФЛ, но Даниил Котов выиграл дуэль у нападающего «зеленых».

В следующем туре СШ-1 Котласа отправится в Петрозаводск, где 20 июня сыграет с местной СШ-7. «Электрон» в то же воскресенье примет в Великом Новгороде СШОР «Экспресс» из Великих Лук.

ЮФЛ Северо-Запад. 4-й тур

СШ-1 Котлас – СШ Электрон – 2:0 (1:0)

Голы: Вахрушев, 3 (1:0); Юнг, 55 (2:0)

Протокол и события матча СШ-1 Котлас 2 : 0 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига