Смена лидера в группе А и восьмая победа «Зенита»: итоги восьмого тура МФЛ, Все встречи прошли в пятницу, 3 мая. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03 мая

Смена лидера в группе А и восьмая победа «Зенита»: итоги восьмого тура МФЛ

03 мая

В пятницу, 3 мая, проikb матчи восьмого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Лидировавший в группе А «Локомотив» дома проиграл «Краснодару» и потерял первое место в группе А. Теперь его занимает «Спартак», в драматичном матче вырвавший победу у «Рубина». В группе Б лучшая команда турнира «Зенит» с трудом обыграла аутсайдера «Оренбург» и одержала восьмую победу подряд.

«Крылья Советов» под снегом с дождем на своем поле разгромили «Строгино», отправив в ворота соперника целых пять безответных мячей. Самарцы одержали вторую победу в сезоне и немного поправили турнирное положение.

Протокол и события матча Крылья Советов 5 : 0 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 13:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 83

«Мастер-Сатурн» не воспользовался шансом одержать первую победу в сезоне, всухую уступив на своем поле «Акрон-Академии им. Коноплева». Оба гола пришли в концовке: на 71-й минуте отличился Максим Киселев, а под занавес матча преимущество гостей закрепил Эльнур Халыгов.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 2 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 14:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»

«Спартак» на протяжении всего выездного матча против «Рубина» владел преимуществом, нанес больше 20 ударов по воротам соперника, подал десять угловых, но забить смог лишь на 96-й минуте. Важнейшую победу красно-белым принес Никита Постников, уложивший мяч в дальний угол ударом с линии штрафной.

Протокол и события матча Рубин 0 : 1 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 15:00
«Трудовые резервы»
Зрителей: 106

По итогам матча «Локомотива» против «Краснодара» в группе А сменился лидер. Железнодорожники на своем поле потерпели поражение и пропустили вперед «Спартак». В составе победителей дублем отметился Константин Дорофеев, второй и победный мяч игрок «Краснодара» забил сумасшедшим ударом через себя, который точно станет украшением сезона.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 2 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 17:00
Зрителей: 155

«Сочи» в драматичном домашнем матче с «Балтикой» потерял очки и отстал от лидирующей тройки. Хозяева по ходу матча дважды выходили вперед, но гости дважды отыгрывались. От поражения калинининградцев спас гол вышедшего на замену Гранта Гзиряна на 87-й минуте.

Протокол и события матча Сочи 2 : 2 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 19:00
Академия ФК «Сочи», футбольное поле №2

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

«Оренбург» на выезде едва не преподнес главную сенсацию тура и не отобрал очки у лучшей команды МФЛ «Зенита». Уже на девятой минуте игрок питерцев Александр Тарасов срезал мяч в собственные ворота, но к концу первого тайма хозяева отличились дважды: голами отметились Владислав Зотов и Тимур Иванов. На 60-й минуте «Зенит» остался вдесятером после удаления Матвея Бардачева, но смог удержать преимущество и выиграть восьмой матч подряд.

Протокол и события матча Зенит 2 : 1 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 13:00
"Смена", поле №1
Зрителей: 95

«Факел» до встречи с «Уралом» не выигрывал на протяжении четырех матчей, а екатеринбургский клуб имел такую же серию без поражений. По итогу обе серии прервались: воронежцы победили со счетом 1:0 благодаря голу Шоты Чихрадзе.

Протокол и события матча Факел 1 : 0 Урал , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 15:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 110

ЦСКА после домашнего матча с «Ростовом» взвалил на свои плечи роль главного преследователя «Зенита». Армейцы уверенно разобрались с прямым конкурентом благодаря забитым мячам Матвея Кисляка и Германа Уткина. Красно-синим также очень помогли два удаления футболистов «Ростова», случившихся на 17-й и 63-й минутах.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 0 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 15:00
Зрителей: 150

Соседи по турнирной таблице «Ахмат» и «Чертаново» сыграли вничью, которая вряд ли устроила обе команды. На гол игрока грозненцев Дени Асланбекова москвичи ответили точным ударом Тимофея Комиссарова.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 1 Чертаново, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 мая
  • 15:30
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Динамо» на своем поле уверенно разобралось с «Нижним Новгородом». Хозяева целых пять раз огорчили соперника и оставили свои ворота в неприкосновенности. В составе победителей Дмитрий Ерофеев оформил дубль, остальные отличились по разу.

Протокол и события матча Динамо 5 : 0 Пари Нижний Новгород, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига