Лидерство «Зенита» и первая победа «Оренбурга»: итоги пятого тура МФЛ, Матчи прошли в пятницу, 12 апреля. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12 апреля

Лидерство «Зенита» и первая победа «Оренбурга»: итоги пятого тура МФЛ

12 апреля

В пятницу, 12 апреля, пройдут матчи пятого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). После этой отметки принято делать первые выводы по турнирным перспективам команд. Центральной встречей стало противостояние лидера группы Б «Зенита» с его главным преследователем «Ростовом», которое закончилось не в пользу последних. Первую победу в нынешнем сезоне одержал «Оренбург», а «Спартак» взял очередные три очка.

Шикарный матч выдали «Мастер-Сатурн» и «Краснодар», которые в Подмосковье устроили голевую феерию. На перерыв команды ушли со счетом 2:2, но во второй половине игры южане были успешнее, забив трижды и пропустив один мяч.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 3 : 5 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 13:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»

«Локомотив» одержал вторую сухую победу подряд, увезя три очка с выездного матча в Казани. Железнодорожники оба мяча забили в первом тайме. На 17-й минуте москвичей вывел вперед Вадим Раков, а спустя 20 минут Александр Морозов удвоил преимущество «Локо».

Протокол и события матча Рубин 0 : 2 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 13:00
Зрителей: 98

«Акрон-Академия им. Коноплева» одержала вторую победу в нынешнем сезоне. Все решил мяч Назара Макеева в начале второго тайма. Он принял мяч на линии вратарской и протолкнул его в сетку.

Протокол и события матча Балтика 0 : 1 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 16:00
«Балтика» (Калининград)

Лидер группы А «Спартак» уверенно разобрался со «Строгино» в московском дерби. Антон Рощин вывел хозяев вперед на 32-й минуте, а Максим Никифоров в начале второго тайма удвоил преимущество красно-белых. Точку в матче поставил Даниил Борцов, который довел счет до крупного.

Протокол и события матча Спартак 3 : 0 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 17:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4
Зрителей: 159

«Сочи» остался в группе лидеров благодаря домашней победе над «Крыльями Советов». Все решила десятиминутка во втором тайме. Голами отметились Шодибек Шарипов и Амур Балкизов.

Протокол и события матча Сочи 2 : 0 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 17:00
Академия ФК «Сочи», футбольное поле №2
Зрителей: 61

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

«Чертаново» для продолжения погони за лидерами обязательно было нужно на выезде обыгрывать «Урал», и поначалу все шло по плану москвичей. Уже на 14-й минуте Матвей Мельников не очень сильным, но чрезвычайно точным дальним ударом в девятку открыл счет. Однако во втором тайме хозяева усилиями Павла Сатучина отыгрались и установили окончательный ничейный счет.

Протокол и события матча Урал 1 : 1 Чертаново, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 11:00
База «Бажовия», г. Сысерть
Зрителей: 73

«Оренбург» в пятом туре одержал долгожданную первую победу в сезоне. Команда встретилась с соседом по турнирной таблице «Нижним Новгородом» и дважды огорчила соперника, пропустив один мяч. Победный гол на 86-й минуте забил Виталий Летечин.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 1 : 2 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 13:00
«Мещерский», г. Нижний Новгород,

ЦСКА в гостях одержал очень непростую и чрезвычайно важную победу над «Факелом». До последних секунд на табло горели нули, и уже по истечении добавленного времени Артем Бандикян ударом со штрафного отправил мяч в дальний угол.

Протокол и события матча Факел 0 : 1 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 13:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 257

«Зенит» одержал важнейшую домашнюю победу над «Ростовом» и остался лидером группы Б. Хозяева уступали в счете, но Алексей Колышев оформил дубль и принес победу сине-бело-голубым. Обе команды заканчивали встречу вдесятером.

Протокол и события матча Зенит 2 : 1 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 апреля
  • 15:00
«Смена» (Поле № 2)
Зрителей: 104

«Динамо» с «Ахматом» так и не смогли открыть счет, встреча завершилась нулевой ничьей. При этом игра не была грубой, на двоих соперники получили всего одно предупреждения.

Протокол и события матча Динамо 0 : 0 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига