«Ростов» продлил победную серию до пяти матчей, 16 сентября прошёл матч 11-го тура МФЛ между командами «Ростов» и «Чертаново». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

16.09.2022

«Ростов» продлил победную серию до пяти матчей

16.09.2022

«Ростов» продлил победную серию до пяти матчей

Матч в рамках 11-го тура МФЛ группы «Б» между «Ростовом» и «Чертаново» состоялся 16 сентября в Ростове-на-Дону. Встреча завершилась минимальной победой хозяев поля – 2:1.

«Ростов» имел серию из четырёх побед подряд. Коллектив Александра Аброскина на своём пути одолел «Факел», «Академию Кубань», «Сочи» и «Ахмат». Благодаря 12 набранным очкам за последние четыре встречи «Ростов» уверенно закрепился на первой строчке в группе «Б».

За последние четыре тура «Чертаново» одержало две победы. Москвичи обыграли «Химки» и «Локомотив». «Чертаново» замыкало тройку лидеров группы «Б» после десяти сыгранных матчей и отставало от «Динамо» на три очка.

«Ростов» и «Чертаново» впервые в этом сезоне встречались на «Арене Чертаново» в рамках 2-го тура. Матч завершился результативной ничьёй – 2:2. Захар Светов и Семён Семёнов отметились голами в составе хозяев. Кирилл Моисеев и Ярослав Кузьмин отличились за «Ростов».

В матче 11-го тура первыми открыли счёт ростовчане. Имран Азнауров подхватил мяч и точно пробил в дальний угол. «Ростов» удвоил преимущество на старте второго тайма. Иван Комаров дальним ударом поразил ворота Владимира Задираки.

Захар Шматов забил единственный гол «Чертаново» в этой встрече. Нападающий гостей убрал защитника «Ростова» и обводящим ударом отправил мяч в правый угол.

Итог матча – 2:1 в пользу «Ростова». Команда одержала пятую победу подряд и продолжила лидировать в группе «Б» с преимуществом в семь очков. «Чертаново» оступилось на четвёртое место, имея в активе 18 очков.

«Ростов» проведёт свой следующий матч против «Химок» в гостях. «Чертаново» продолжит выездную серию встречей против «Сочи» в рамках 12-го тура МФЛ. 

Протокол и события матча Ростов 2 : 1 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 сентября 2022
  • пятница
  • 11:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»