Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Вулкан, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

  • Игры
    18
  • Победы
    8
  • Голы
    49
  • Турниры
    1

«Вулкан» (г. Петропавловск-Камчатский)

КГБУ «Спортивная школа по футболу» было открыто в 2012 году. Сейчас в учреждении занимаются более 500 юных спортсменов, из которых почти 400 имеют спортивные разряды. Курируют возрастные группы 11 тренеров.

На базе школы 5 футбольных полей в Петропавловске-Камчатском и Елизово.

Воспитанники учреждения неоднократно становились победителями и призёрами дальневосточных, всероссийских и международных соревнований – финала Первенства России среди женских команд по мини-футболу, Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд, межрегионального этапа международного фестиваля «Локобол», международного фестиваля «Турецкие каникулы» и других.

Школа воспитала футболистов, которые выступают в профессиональных лигах. Например, Иван Лепский в прошлом году подписал свой первый профессиональный контракт с московским «Динамо», а Никита Калмык играет в молодёжном составе «Торпедо-Москва».

В Дальневосточной Юношеской футбольной лиге Камчатский край представит команда «Вулкан», которая была сформирована на базе школы совсем недавно – в марте этого года. Сборная была названа в честь одноимённой команды, выигравшей в 1973 году Кубок РСФСР среди команд первой и второй лиг.

В тренерский состав команды вошли Сергей Иванов, Кирилл Скляров и Сергей Швецов.

Сергей Иванов выступал за клубы «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Океан» (Находка), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), играл в тайской Премьер-лиге.

Кирилл Скляров – воспитанник Луганского областного высшего училища физической культуры. Выступал за клуб «Заря-2». Окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины по квалификации «тренер по футболу».

Сергей Швецов известный на Камчатке футболист, мастер спорта по самбо, занимается с вратарями «Вулкана».

Календарь прошедших и будущих матчей