Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Бурятия (ЮФЛ Сиб-3), Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

  • Игры
    41
  • Победы
    16
  • Голы
    65
  • Турниры
    4

Свою деятельность футбольный клуб будет осуществлять на базе «МАУ Спортивная школа №6», которая была образована в 1957 году и на сегодняшний день продолжает подготовку футболистов. Занимающиеся СШ выступали на международных турнирах в Швеции, Англии, Испании, Китае и т.д. Спортсмены неоднократно становились победителями и призёрами городских, республиканских, зональных соревнований среди детских и юношеских команд, участвовали во Всероссийских спартакиадах школьников.

В первенстве Республики Бурятия по футболу принимают участие тренировочные группы по пяти возрастам. Коллектив СШ ежегодно проводит первенство г. Улан-Удэ по футболу в зачёт Спартакиады школьников. На данный момент, школа насчитывает 450 юных футболистов и с 2020 года имеет статус «Детского футбольного центра».

Знаменитым воспитанником школы является Владимир Гранат – заслуженный мастер спорта России. Бывший игрок сборной России по футболу, участник чемпионата мира 2014 и 2018 года. В столице Республики огромной популярностью пользовался футбольный клуб «Селенга». С 1958 по 2003 год команда носила профессиональный статус и выступала в третьем по силе дивизионе страны. С 2017 года коллектив называется «Бурятия».

Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости

Фото

Все фото