Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Благовещенск, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

  • Игры
    20
  • Победы
    18
  • Голы
    102
  • Турниры
    1

«Благовещенск»

ДЮСШ №3 была открыта в Благовещенске в 1973 году. В первый набор попали 126 детей, которые занимались футболом и хоккеем. В разные годы приамурские воспитанники становились победителями зоны «Дальний Восток и Сибирь» и принимали участие во всесоюзных соревнованиях. Лучшие представители школы попадали в команду мастеров «Амур».

В Дальневосточной Юношеской футбольной лиге столицу Приамурья представит «Благовещенск», который создан на базе двух команд - ДЮСШ №3 (тренер Павел Курцаев) и «Динамо-Благовещенск» (тренер Станислав Харитонов).

47-летний Павел Курцаев в качестве игрока провёл 7 сезонов за благовещенский «Амур». За 20 лет тренерской деятельности воспитал победителей и призёров как областных, так и дальневосточных турниров.

Его коллега Станислав Харитонов, будучи игроком, выступал за «Амур», «Белогорск», «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и «Мостовик-Приморье» (Уссурийск). В качестве тренера дебютировал 8 лет назад, возглавив «Белогорск». В ноябре прошлого года «Динамо-Благовещенск» под руководством Харитонова выиграло всероссийский турнир «Кожаный мяч», который проходил в Сочи.

Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости

Фото

Все фото