Новость
15 октября
Дерби в Москве и Петербурге и «Черноморец» в Калининграде: анонс 26-го и 29-го туров Молодёжной лиги
15 октября
Дерби в Москве и Петербурге и «Черноморец» в Калининграде: анонс 26-го и 29-го туров Молодёжной лиги
В пятницу, 16 октября, пройдут матчи 26-го тура Молодёжной лиги А. «Зенит» сыграет с «Алмазом-Антеем», «Чертаново» примет ЦСКА, а «Динамо» встретится с «Ростовом». Помимо этого, в пятницу пройдёт 29-й тур дивизиона Б. «Балтика» сыграет с «Черноморцем», «Оренбург» отправится в Сочи, а «Ротор» — в Петербург.
26-й тур, дивизион А
Пятница, 16 октября
«Урал» — «Локомотив»
В прошлом туре «Урал» неожиданно обыграл «Спартак» в Москве. Благодаря этому екатеринбуржцы покинули зону стыковых матчей и оторвались от неё на два очка. На этой неделе команда вновь встретится с московской академией — «Локомотивом».
Железнодорожники же проиграли два последних матча с принципиальными соперниками — «Краснодаром» и «Зенитом». Из-за этого москвичи опустились на пятую строчку и отстали от тройки лидеров на шесть очков. Тем не менее «Локомотив» продолжает борьбу за медали. Матч начнётся в 11:00.
«Чертаново» — ЦСКА
Из-за поражения в Воронеже, «Чертаново» опустилось на 13-ю строчку. На этот раз московская команда примет на своём поле лидера турнира — ЦСКА. Армейцы же отправляются на выезд после четырёх побед подряд. В прошлом туре команда обыграла «Акрон-Академию Коноплёва». Матч начнётся в 13:00.
«Рубин» — «Спартак»
Уступив в Махачкале с минимальным счётом, «Рубин» опустился на последнюю строчку — казанцы не выигрывают семь матчей подряд. На этой неделе команда вернётся на домашний стадион и встретится со «Спартаком».
«Красно-белые» же отправляются в Казань после четырёх матчей без побед. В прошлом туре московская команда уступила «Уралу». Потеря очков в следующей игре может привести к потере восьмого места в таблице. Матч начнётся в 15:00.
«Краснодар» — «Нижний Новгород»
В прошлом туре «Краснодар» пропустил пять голов от «Алмаза-Антея». Из-за поражения краснодарцы опустились на третью строчку — теперь их отставание от лидирующего ЦСКА составляет шесть очков. На этот раз «быки» встретятся с «Нижним Новгородом», которые в на прошлой неделе одержали непростую победу над «Ростовом». Игра начнётся в 15:00.
«Родина» — «Факел»
Удержав победу над «Динамо» в дерби, «Родина» продолжила борьбу за место в тройке лидеров. За четыре тура до конца соревнований от исторических медалей москвичей отделяют лишь два очка. На этой неделе команда сыграет дома и встретится с «Факелом».
Воронежцы же отправляются на выезд на эмоциональном подъёме. В прошлом туре команда прервала серию из десяти матчей без побед, обыграв «Чертаново», и впервые за долгое время покинула последнюю строчку. Игра начнётся в 15:00.
«Акрон-Академия Коноплёва» — «Динамо-Махачкала»
В прошлом туре «Акрон-Академия Коноплёва» уступила на выезде ЦСКА и прервала свою серию из шести победных матчей. Тем не менее, отставание команды от топ-5 всё ещё составляет три очка. На этот раз тольяттинцы примут на своём поле «Динамо-Махачкалу».
Динамовцы же тоже находятся на подъёме. В последних пяти матчах команда потерпела лишь одно поражение. В том числе благодаря этому махачкалинцы оторвались от зоны стыковых матчей на четыре очка. Игра начнётся в 16:00.
«Зенит» — «Алмаз-Антей»
Одержав победу над «Локомотивом», «Зенит» продлил свою победную серию до пяти матчей. Благодаря успешным выступлениям петербуржцы поднялись на вторую строчку. На этой неделе команда встретится с «Алмазом-Антеем» в дерби.
Их соперники — одна из самых стабильных команд последних месяцев. «Алмаз» не проигрывает в семи матчах. Более того, в последних пяти матчах петербуржцы обыграли три команды из пятёрки лидеров. В прошлом туре в Петербурге пострадал «Краснодар», уступивший «Алмазу-Антею» со счётом 2:5. Матч начнётся в 17:00.
«Динамо» — «Ростов»
В пяти последних матчах «Динамо» одержало лишь одну победу. В прошлом туре московская команда уступила «Родине» в дерби. На этот раз динамовцы вновь сыграют дома и примут «Ростов».
Ростовчане же не могут победить с 21 августа. На прошлой неделе команда не смогла зацепиться за очки в игре с «Нижним Новгородом». Матч начнётся в 19:00.
29-й тур, дивизион Б
Пятница, 16 октября
МФА — «Ахмат»
Пропустив прошлый тур, МФА опустилась на восьмую строчку. На этой неделе московская команда встретится с «Ахматом», который сенсационно обыграл лидирующий «Сочи» и прервал серию из девяти матчей без побед. Игра начнётся в 11:00.
«Мастер-Сатурн» — СШОР «Зенит»
В прошлом туре «Мастер-Сатурн» упустил победу над «Оренбургом» на выезде. Несмотря на это, егорьевцы прожили серию из четырёх матчей без поражений. На этот раз команда примет на своём поле СШОР «Зенит».
Петербуржцы же продолжают борьбу за прямой выход в дивизион А. Команда не проигрывает девять матчей подряд — на прошлой неделе СШОР одержал победу над «СКА-Хабаровском». Матч начнётся в 13:00.
«Арсенал» — «Крылья Советов»
«Арсенал» столкнулся с четырьмя поражениями подряд. В прошлом туре туляки уступили «Ротору». На этой неделе команда сыграет против «Крыльев Советов». Самарцы же, наоборот, не проигрывают в трёх последних играх. Команда отправляется в Тулу после непростой ничьей с СШ «Ленинградцем». Матч начнётся в 13:00.
«Сочи» — «Оренбург»
В прошлом туре «Сочи» неожиданно уступил «Ахмату» на выезде. Из-за этого команда потеряла важнейшее преимущество — теперь соперники отстают от сочинцев лишь по дополнительным показателям. На этот раз «Сочи» встретится с «Оренбургом».
Оренбуржцы же не могут победить на протяжении трёх матчей. Тем не менее на прошлой неделе команда на последних минутах вырвала ничью с «Мастер-Сатурном». Игра начнётся в 15:00.
СШ «Ленинградец» — СШ им. Г.А. Ярцева
Ничья в Самаре в прошлом туре отдалила СШ «Ленинградец» от тройки лидеров — теперь чтобы добраться до медалей, команде нужно набрать пять очков. На этой неделе петербуржцы примет на своём поле СШ им. Г.А. Ярцева.
Костромичи в последних пяти матчах одержали лишь одну победу. На прошлых выходных команда разгромно уступила «Балтике». Игра начнётся в 16:00.
«Витязь» — «СКА-Хабаровск»
В прошлом туре «Витязь» упустил очки в игре с «Кировцем-Восхождением». Из-за этого подольчане опустились на шестое место. Тем не менее отставание от лидирующей пятёрки составляет лишь три очка. На этот раз команда сыграет со «СКА-Хабаровском», которые на прошлой неделе проиграли СШОР «Зениту» на своём поле. Матч начнётся в 16:00.
«Кировец-Восхождение» — «Ротор»
Благодаря победе в Подольске, «Кировец-Восхождение» максимально сократил отставание от лидера — сейчас «Сочи» опережают петербуржцев лишь по дополнительным показателям. На этой неделе команда примет на своём поле «Ротор». Волгоградцы же отправляются на выезд после второй домашней победы подряд. Матч начнётся в 17:00.
«Балтика» — «Черноморец»
Отправив семь голов в ворота СШ им. Г.А. Ярцева, «Балтика» вернулась в пятёрку лидеров. Сейчас от места в стыковых матчах команду отделяют лишь дополнительные показатели. На этот раз калининградцы встретятся с «Черноморцем».
Новороссийцы же не проигрывают три матча подряд. Более того, во всех играх команда совершала камбэки и переворачивала ход встреч в свою пользу. Матч начнётся в 19:00.
Молодёжная лига проходит при поддержке Российского спортивного фонда.
