Молодёжная сборная России разгромила Китай, Первый матч в рамках УТС завершился со счётом 6:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12 октября

Молодёжная сборная России разгромила Китай

12 октября

Молодёжная сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 2004 года рождения, обыграла сборную Китая U-21 в товарищеском матче со счетом 6:0. Встреча прошла на поле национальной футбольной тренировочной базы Китайской футбольной ассоциации в уезде Сянхэ провинции Хэбэй.

В составе россиян дублем отличился Игорь Дмитриев, по одному голу на счету Никиты Салтыкова, Ильи Родионова, Александра Чупаёва и Кирилла Никишина.

Иван Шабаров, главный тренер молодёжной сборной России:
– Радует, что после длительного перелета ребята неплохо выглядели. Было, может быть, несколько ребят, которые не показали максимум, но большинство сыграло на своем уровне. Сама игра неплохая, здорово проявили себя в атаке, забили красивые голы. Может чуть большего ожидали от соперника, который с первых минут откатился назад, и вся игра свалилась к тому, чтобы мы взламывали их оборону на её половине поля. Я думаю, что следующая игра будет иной.

Как таковой прессинг не удалось проверить, потому что соперник играл длинными передачами. Но при потере мяча мы быстро вступали в отбор. Качество отдельных моментов было достаточно хорошим, но были моменты, где мы играли не очень здорово. Соперник сохранял мяч и даже проводил ответные атаки. И в этом компоненте есть, где прибавлять.

Игорь Дмитриев, игрок молодёжной сборной России:
Хороший матч, хорошо подготовились, разобрали соперника, провели хороший первый тайм, всё было под нашим контролем. Нам сказали сразу с первых минут идти в прессинг. Видимо, сборная Китая к этому не была готова, ее игроки сразу начали мяч бить вперед. Но начеку были наши защитники, и мы обратно забирали мяч под свой контроль.

Утром проснулись в шоке, не понимали, что и где. Но на разминке встряхнулись.

Второй матч против китайской сборной команда Ивана Шабарова проведёт 14 октября.