Лидер проиграл принципиальному сопернику — обзор 12-го тура ЮФЛ Юг-2, Противостояние лучших команд, «ножницы» в прыжке, дубль за пять минут и хитрости на стандартах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24 июня

Лидер проиграл принципиальному сопернику — обзор 12-го тура ЮФЛ Юг-2

24 июня

22 и 23 июня прошли матчи 12-го тура ЮФЛ Юг-2. Болельщики увидели продолжение прошлогодней лидерской гонки: «Академия футбола КК» на первом месте, но ставропольцы могут опередить в любой момент. В этот раз лучшие команды 2008 года рождения выявили сильнейшего. «Академия Ротор» и КСШ «Победа» продлили свои серии поражений. Команды с 3 и 4 строчки поменялись местами, с 5 и 6 — тоже.

Суббота, 22 июня:

Игра в Нальчике прошла без особой интриги. Гости в начале второго тайма вышли вперёд на два мяча. Нападающий хозяев Дамир Канцалиев сначала отыграл один мяч, а потом получил две жёлтых карточки и удалился с поля. Владикавказцы забили ещё два мяча, а «Спартак-Нальчик», традиционно, активизировался в концовке и немного сократил отставание.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 2 : 4 Академия Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 12:30
Республиканский стадион «Спартак»
Зрителей: 50

В Грозном Академия «Рамзан» уверенно переиграла «Динамо-Дагестан». Победу принесли дубль лидера бомбардирской гонки Ивана Кошлатого и ошибки гостей. «Динамовцы» сначала не реализовали пенальти, а потом забили мяч в свои ворота.

Грозненцы прервали победную серию команды из Дагестана, обошли её в турнирной таблице и смогли реабилитироваться за поражение на выезде в прошлом туре.

Протокол и события матча Академия Рамзан 3 : 0 Динамо-Дагестан, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Волгоградский СШ «Ротор» добыл гостевую победу на стыке таймов. Команда вышла вперёд спустя полчаса игры, но махачкалинцы моментально отыгрались. В добавленное к первому тайму время Сергей Болдырев вывел волгоградцев вперёд.

Сразу после перерыва гости проявили смекалку при розыгрыше штрафного и установили итоговый счёт. Защитник Антон Рычков прорвался между защитниками и благодаря быстрому вводу мяча успел сразу оказаться на линии вратарской. «Динамо» пока ни разу не победило в турнире и опережает аутсайдера благодаря серии ничьих в первых трёх турах.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 1 : 3 СШ Ротор , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 15:30
Стадион «Труд» (Махачкала)
Зрителей: 100

В Новороссийске местные «моряки» решили исход матча в конце первого тайма. Сначала нападающий Тимур Аликберов подхватил отскочивший мяч в штрафной и открыл счёт.

Следом Виталий Герасимов мощным дальним ударом забил второй. «Черноморец» и «Волгарь» поменялись местами в турнирной таблице: новороссийцы теперь на пятой строчке, а астраханцы на шестой.

Протокол и события матча СШ Черноморец 2 : 0 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 16:00
«Центральный» г. Новороссийск
Зрителей: 250

В Краснодаре серебряные медалисты прошлого сезона переиграли чемпиона. «Динамовцы» начали уверенно: Марат Болачёв открыл счёт ударом «ножницами» в прыжке.

Хозяева отыгрались, но ставропольцы оставили концовку за собой. Ярослав Бабченко мощным дальним ударом установил итоговый счёт — 3:1 в пользу гостей.

«Динамо-СУОР» прервали победную серию «академиков» из 6 матчей и сделали отрыв минимальным. Ставропольцы идут на второй строчке и уступают всего на одно очко.

Протокол и события матча Академия футбола КК 1 : 3 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 17:00
ДЮСШ «Академия футбола»

После двух поражений подряд сочинцы смогли одержать уверенную победу в Волгограде. Для «Академии Ротор» этот проигрыш стал седьмым подряд. Команда не выигрывала с начала мая.

В первом тайме Леон Домославский открыл счёт, а в конце встречи на замену вышел Илья Дмитриев и за пять минут оформил дубль.

Протокол и события матча Академия Ротор 0 : 3 Академия Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 17:00
«Нефтяник»

Воскресенье, 23 июня:

Несмотря на не самое удачное выступление «ФШ им. Л. Слуцкого» на старте сезона, волгоградцы смогли стабилизировать ситуацию и не проигрывают уже четыре матча. Матч против команды с последней строчки турнирной таблицы завершился крупной победой хозяев.

Волгоградцы забили два мяча в первом тайме и три во втором. Защитник Андрей Бекбенбетов отметился дублем: со стандарта и с игры.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 5 : 1 КСШ Победа , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 23 июня
  • 17:00
Тренировочная площадка ВГАФК
Зрителей: 80

После 12-го тура команды расположились в следующем порядке:

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Флэш-интервью игроков и тренеров, обзоры и полные записи матчей доступны на Youtube-канале ЮФЛ Юг.