Ставропольские «динамовцы» вырвали первую строчку у главного конкурента — обзор 13-го тура ЮФЛ Юг-2, Серебряные медалисты прошлого сезона снова в топе., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01 июля

Ставропольские «динамовцы» вырвали первую строчку у главного конкурента — обзор 13-го тура ЮФЛ Юг-2

01 июля

На прошедших выходных завершился первый круг ЮФЛ Юг-2. «Динамо-СУОР» одержали уверенную победу и завершили круг на первом месте. Главный конкурент оступился: «Академия футбола КК» потеряла очки в Астрахани. КСШ «Победа» неожиданно набрала очки в матче против одного из лидеров. Четыре из семи матчей в туре закончились вничью. На каких местах команды уходят на небольшой перерыв — разбираемся в обзоре.

Суббота, 29 июня:

Во Владикавказе местная «Алания» не смогла добыть три очка и уступила волгоградцам из ФШ им. Л.Слуцкого. Во втором тайме гости повели на два мяча, а нападающий Дмитрий Плешаков записал на свой счёт гол+пас.

В конце встречи хозяева смогли сократить отставание, но отыграться не получилось. Под занавес игры эмоции на поле дошли до критической точки. Матч омрачил эпизод после финального свистка: в результате массовой потасовки арбитр Александр Ашаров показал 7 красных карточек — 4 хозяевам и 3 гостям.

Команды ушли на перерыв на 9 и 10 строчке, с разницей в 1 очко «Алания» впереди. Оба коллектива начнут второй круг с большими кадровыми потерями.

Протокол и события матча Академия Алания 1 : 2 ФШ им. Л.Слуцкого , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 13:30
Академия футбола «Алания»

«Черноморец» одержал третью подряд победу на выезде в Махачкале. Хозяева по итогам первого круга не смогли одержать ни одной победы и 4 раза сыграли вничью.

Судьбу матча решили два эпизода в середине первого тайма. За четыре минуты связка нападающего Тимура Аликберова и защитника Егора Орлова забила два мяча. Этим дублем Аликберов поднял себя на 5 строчку бомбардирской гонки.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве и не смогли сократить отставание. «Черноморец» уходит на перерыв на 5 месте турнирной таблицы, а «Динамо» (Махачкала) на 13-ом.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 0 : 2 СШ Черноморец , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 15:30
Стадион «Труд» (Махачкала)

Грозненцы потеряли очки в Сочи, но смогли удержать третью строчку. Академия «Рамзан» открыла счёт в начале первого тайма, который сохранялся на табло до последних секунд матча. Уже в добавленное ко второму тайму время сочинцы отыгрались. Анатолий Волков поймал верховую передачу в штрафной и спас «Сочи» от поражения.

Из-за того, что в параллельном матче «Динамо-Дагестан» также потеряло очки, грозненцы сохранили за собой 3 место в таблице. «Сочи» в последних четырёх матчах дважды проиграли, по одному разу победили и сыграли вничью. Команда занимает 7 строчку, но имеет равное количество очков с «Волгарём», которому проиграла в личной встрече.

Протокол и события матча Академия Сочи 1 : 1 Академия Рамзан, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 15:30
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»
Зрителей: 80

Ещё один камбэк на последних секундах произошёл в Волгограде. «Спартак-Нальчик» уверенно лидировал в матче, выйдя вперёд благодаря голу капитана Адама Кочесокова в начале второго тайма. В конце добавленного времени полузащитник СШ «Ротор» Лев Селезнёв взял игру на себя: обыграл защитника и дальним ударом отправил мяч в угол.

По сравнению с провальным стартом в турнире волгоградцы смогли исправить ситуацию. За вторую половину первого круга подопечные Алексея Еремеева проиграли всего один раз. Это позволило остаться в «десятке» и занять 7 место.

У нальчан ситуация противоположная — после двух уверенных побед в первых турах началась затяжная полоса неудач. Последние три очка команда добыла в середине апреля и занимает 11 строчку благодаря тому, что у других команд в конце таблицы ситуация ещё хуже.

Протокол и события матча СШ Ротор 1 : 1 Спартак–Нальчик , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 16:00
Спортивный комплекс «Зенит»

Главным сюрпризом тура стал ничейный результат в Ессентуках. «Динамо-Дагестан» проводит довольно ровный сезон и идёт в числе лидеров на протяжении всего турнира. Несмотря на это, матч с КСШ «Победа» сложился для дагестанцев неудачно.

Гости вышли вперёд на два мяча и старались навязывать свою игру. Ближе к концу встречи Армен Сааков сократил отставание, а в добавленное время оформил дубль и спас «Победу» от очередного поражения.

Волевая концовка от хозяев не позволила команде из Дагестана воспользоваться ошибкой Академии «Рамзан» и занять 3 строчку. «Динамовцы» ушли на перерыв на 4 месте. КСШ «Победа» за 13 туров набрала всего 2 очка и завершила круг на 14-ом.

Протокол и события матча КСШ Победа 2 : 2 Динамо-Дагестан, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 16:00
Стадион "Ессентуки-Арена"

«Академия футбола КК» потеряла очки в Астрахани и упустила лидерство в таблице. Снова вмешался отыгрыш на последних секундах встречи. «Волгарь» вёл в счете, краснодарцы отыгрались и вышли вперёд, но в добавленное время нападающий Николай Ведутенко спас астраханцев от поражения. Вышедший на замену игрок воспользовался неразберихой в штрафной и после серии отскоков дослал мяч в ворота.

Для «Волгаря» такой результат не изменил положение в таблице, но и не дал сочинцам поменяться с ним местами. Команда ушла на перерыв на 6 строчке. «Академики» теряют очки уже два тура подряд и пропустили вперёд ближайшего конкурента.

Протокол и события матча АФ Волгарь 2 : 2 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 16:30
Малая Арена стадиона «Центральный»

Триумфом для ставропольского «Динамо-СУОР» закончился выезд в Волгоград. В матче с «Академией Ротор» серебряные медалисты прошлого сезона не только добыли победу, но и вышли на первое место турнирной таблицы, обогнав своего главного конкурента.

Матч прошёл без особой интриги. Сначала полузащитник гостей Никита Андреев отметился дублем, а в конце встречи полузащитник Марат Болачёв со стандарта поставил точку в матче — 0:3.

«Академия Ротор» завершила круг в «красной» зоне. Команда выигрывала последний раз 4 мая в 5 туре, после чего проиграла 8 матчей подряд. Тот день стал знаковым и для «Динамо-СУОР»: 4 мая они получили единственное поражение в выездном матче с «Сочи». Ставропольцы вышли на первую строчку, но оставили интригу в борьбе за медали, потому что опережают «академиков» всего на 1 очко.

Протокол и события матча Академия Ротор 0 : 3 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 17:00
«Нефтяник»

Турнирная таблица ЮФЛ Юг-2 по итогам первого круга выглядит так:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-2 (до 17 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 2" #1071203]