Лишь один лидер удержал первое место. Итоги седьмого тура ЮФЛ Северо-Запад , Главные события выходных. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23 июня

Лишь один лидер удержал первое место. Итоги седьмого тура ЮФЛ Северо-Запад

23 июня

В ЮФЛ Северо-Запад завершился седьмой тур. С результатами можно ознакомиться по ссылкам для команд 2009-го, 2008-го и 2007 годов рождения.

Вернулась после паузы и МФЛ Северо-Запад. Главные событие прошедших матчей – в нашем традиционном обзоре.

МФЛ Северо-Запад

Дебютант турниров системы ЮФЛ «Кировец-Восхождение» идет поступательно. Начали с поражения, затем была ничья, в третьем туре пришла и первая победа. Петербуржцы впервые попробовали на вкус выездные матчи. В поездке в Вологду главным действующим лицом стал Давид Салимов. Дважды сыграл расторопно и оформил дубль – первые голы для нападающего в турнире.

«Кировец-Восхождение» приблизился к «Ленинградцу», который в матче лидеров уступил «Экспрессу». Теперь соседи по стадиону расположились рядом и в таблице.

СШ-7 Петрозаводск – СШОР-5 Калининград

В Петрозаводске найдены мастера камбэков. Сначала команда 2008 года рождения отыграла два мяча в концовке второго тайма. Два примечательных момента: это был дебютный матч для Дениса Зубко в качестве главного тренера в ЮФЛ Северо-Запад. Экс нападающий сборной России подменял отправившегося в отпуск коллегу. Во-вторых, на пути к камбэку Денис Иванович не сделал ни одной замены – только подсказ с бровки. Мастерство!

Команда 2007 года рождения взяла камбэк на вооружение и огорчила соперника в самой концовке. Главный герой этой игры – Родион Лядвик. Доказал, что умеет забивать и с одного метра, и с 25.

ФК «Балтика» – СШ «Ленинградец»

Июнь для «Балтики»-2008 пока складывается не очень. В трех матчах два поражения, причем оба на своем поле. После неудачи в игре со СШОР-5 калининградцы уступили «Ленинградцу». 1:4 – пока самое крупное поражение «балтийцев» этого возраста в ЮФЛ. Больше трех голов команда тоже пропустила впервые.

«Ленинградец» же взял реванш за два прошлогодних матча: в Санкт-Петербурге «Балтика» победила, а в Калининграде свела к ничьей игру, в которой гости откровенно доминировали. Команда из Ленинградской области возглавила таблицу.

СШ Республики Коми – ФК «Псков»

СШ Коми оставалась единственной командой ЮФЛ СЗ-3, не проигравшей в сезоне ни одного матча. Четыре победы, ничья и заслуженное место в группе лидеров. Первым раскусить команду из Сыктывкара сумел «Псков», до минувшего тура не знавший побед.

Команда Руслана Суродина начала сезон дерзкой ничьей с «Ленинградцем», но затем проиграла четыре матча подряд. Разгром СШ Коми в исполнении «Пскова» можно назвать сенсацией – за предыдущие четыре тура команда не забила ни разу, а тут сразу три за игру. Первый матч на ноль тоже запишем в достижения псковской команде.

СШ «Электрон» – СШОР «Экспресс»

В Новгороде в воскресенье смотрели триллеры. Один за одним. Сначала «Электрон»-2009 рисковал отдать первое место, проиграв девятой команде сезона. Две минуты в самой концовке превратили 0:1 в 2:1 – новгородцы сохранили лидерство.

Затем «Электрон»-2008 почти повторил подвиг младших товарищей, за несколько минут отыгравшись с 0:2, но «Экспресс» в ЮФЛ СЗ-2 проявил настойчивость – 4:2 и первая победа великолучан в этом сезоне. В третьей игре обошлось без камбэков – хозяева в самой концовке выгрызли победу.

СШ имени Г.А. Ярцева – «Динамо-Вологда»

В Костроме переезд. Стадион «Урожай», где СШ имени Ярцева начинала сезон, ушел на реконструкцию. Костромичи переехали на арену родной спортшколы. Футболистам 2009 г.р. это сразу принесло удачу: четыре забитых гола и первая победа в ЮФЛ Северо-Запад.

Могла впервые в сезоне победить и «Динамо-Вологда»-2008, но не удержала комфортное преимущество. После 0:2 в первом тайме СШ имени Ярцева в перерыве произвела четыре замены и свела матч к ничьей.

Спокойнее сложилась игра старших команд, но итог очень важен. «Динамо-Вологда»-2007 – новый лидер таблицы.