Смена лидера и победная серия «Мастер-Сатурна»: итоги 16-го тура МФЛ, Матчи прошли в пятницу, 3 ноября., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.11.2023

Смена лидера и победная серия «Мастер-Сатурна»: итоги 16-го тура МФЛ

03.11.2023

В пятницу, 3 ноября, прошли матчи 16-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Центральным событием стала встреча «Ростова» и «Локомотива», которая привела к смене лидера и вполне может оказаться золотой. Кроме того, четвертую победу подряд одержал «Мастер-Сатурн».

«Рубин» потерпел третье поражение подряд, в 16-м туре команда на своем поле уступила «Сочи». Судьбу встречи решил гол Платона Платонова в середине второго тайма. Он оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи с углового.

Протокол и события матча Рубин 0 : 1 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 ноября 2023
  • 13:00
«Трудовые резервы» г. Казань

Главный матч тура состоялся в Ростове-на-Дону, где местная команда в статусе лидера принимала ближайшего преследователя «Локомотив». По итогам встречи команды поменялись местами. На первое место москвичей вывели голы Артема Корнеева и Дмитрия Радиковского.

Протокол и события матча Ростов 0 : 2 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Олимп» им. Виктора Понедельника
Зрителей: 246

«Динамо» прервало череду неудачных матче и злобу за долгое отсутствие побед выместило на «Оренбурге». Игравшие дома москвичи пять раз огорчили соперника. Дублем отметился Дмитрий Ерофеев, еще по голу забили Денис Симонов, Максим Майоров и Михаил Гуляев.

Протокол и события матча Динамо 5 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Зрителей: 55

«Ахмат» и «Акрон-Академия им. Коноплева» не смогли выявить победителя, зато подарили болельщикам яркий результативный матч. Обе команды отличились по два раза, на голы волжан Никиты Мигды и Дмитрия Черкасова грозненцы ответили дублем Микаила Ахмедова.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 2 Акрон - Академия Коноплева, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Зенит» остается в чемпионской гонке, в 16-м туре команда на выезде со счетом 3:0 победила ФШМ. Начало разгрому положил автогол Дмитрия Бородина в первом тайме, во второй половине игры преимущество гостей закрепили Константин Воинков и Станислав Лапинский.

Протокол и события матча ФШМ 0 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Футбольное поле № 9» Малой спортивной арены «Лужники»
Зрителей: 40

ЦСКА одержал четвертую победу подряд, обыграв на своем поле «Нижний Новгород». Данила Прокопьев вывел хозяев вперед на девятой минуте, а в концовке второго тайма Макар Пестов установил окончательный счет.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 0 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Зрителей: 120

«Спартак» не оставляет надежд зацепиться за медали и в 16-м туре одержал важную выездную победу над «Факелом». Обеспечить этот результат позволили голы Никиты Постникова и Артема Быковского.

Протокол и события матча Факел 0 : 2 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 244

«Мастер-Сатурн» набрал шикарную форму и одержал четвертую победу подряд. Команда на своем поле с минимальным преимуществом обыграла «Чертаново». В составе подмосковной команды отличились Семен Емелин и Андрей Шевцов, у гостей гол на счету Глеба Мирошниченко.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 2 : 1 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Сатурн»
Зрителей: 20

«Краснодар» на своем поле не оставил шансов «Крыльям Советов». Южане отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. Дублем отметился Дмитрий Падерин, еще по голу забили Андрей Домоцев и Константин Дорофеев.

Протокол и события матча Краснодар 4 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Зрителей: 592

«Балтика» и «Урал» выдали результативный матч, победу в котором одержал игравший дома калининградский клуб. Команды забили на двоих четыре мяча, но гости отличились лишь однажды.

Протокол и события матча Балтика 3 : 1 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Балтика» (Калининград)
Зрителей: 150

Борьба за чемпионство обострилась с новой силой, теперь все зависит от «Локомотива». Но «Ростов» и «Зенит» готовы воспользоваться осечкой москвичей.