СШОР №1 Белгород одержал волевую победу над «Витязем», Белгородские футболисты продолжают погоню за медалями в дебютном сезоне первенства ЮФЛ Центр-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.10.2023

СШОР №1 Белгород одержал волевую победу над «Витязем»

02.10.2023

В минувшие выходные завершились матчи 29-го тура первенства ЮФЛ Центр-3. СШОР №1 Белгородской области дома принимала подольский «Витязь». Эта встреча стала центральной игрой уикенда.

Первыми на поле стадион СШОР №1 вышли футболисты 2008 года рождения. СШОР №1 и «Витязь» занимали соседние позиции в турнирной таблице и продолжают борьбу за медали первенства ЮФЛ Центр-3.

Уже на 16-й минуте матча нападающий «Витязя» Роланд Шивеоби перехватил передачу игрока хозяев, убежал в атаку и открыл счёт в матче – 0:1.

Ответить хозяевам удалось лишь на 36-й минуте встречи. Илья Яковлев получил мяч в центральном круге поля, увидел своего капитана Ивана Сараева и сделал на него проникающую передачу. Иван ворвался в штрафную площадь и пробил мимо вратаря – 1:1. При этом счёте команды ушли на перерыв.

Дебют второго тайма ознаменовался забитым мячом СШОР №1. Иван Сараев сделал передачу с фланга на Артёма Артёменко, который одним касанием отправил мяч точно под перекладину – 2:1. Этот результат сохранился до финального свистка и принёс волевую победу СШОР №1.

После этого матча белгородская команда продолжает занимать третье место в турнирной таблице первенства, отставая от СШОР «Химки» и «Динамо – Воронежская область» на восемь и семь очков соответственно. «Витязя» опустился на седьмую строчку таблицы.

Следующий тур, который стартует уже в эту среду, 4 октября, СШОР №1 отправится в Муром в гости к одноименной команде. Матч начнётся в 10:00. «Витязя» дома принимает «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж). Начало встречи намечено на 10:00.

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 2 : 1 Витязь, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига