«Муром» дома обыграл тульский ЦПЮФ «Арсенал», «Муром» прервал восьмиматчевую удачную серию «Арсенала», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.09.2023

«Муром» дома обыграл тульский ЦПЮФ «Арсенал»

23.09.2023

Сегодня стартовали матчи 28-го тура первенства Юношеской футбольной лиги Центр. В турнире команд 2008 года рождения «Муром» дома принимал тульский ЦПЮФ «Арсенал» и благодаря дублю капитана одержал важную домашнюю победу.

«Муром» начал встречу активнее и выглядел в первом тайме предпочтительнее гостей. Притом, что преимущество во владении мячом было за тульскими футболистами, хозяева были опаснее в атакующей фазе и нанесли больше ударов по воротам своих соперников.

На девятой минуте хозяева провели быструю атаку. Егор Кульков сделал передачу на капитана Константина Кузьмичева, который убежал от защитника и отправил мяч мимо вратаря – 1:0. После забитого мяча хозяева имели ещё несколько моментов, но оборона туляков в этих моментах сыграла надёжно.

На 25-й минуте тульские футболисты провели первую потенциально опасную атаку. Александр Алиев получил передачу от партнёра, убежал от защитника и вышел один на один с вратарём. Уложив голкипера хозяев на газон, Алиев мог забивать в пустые ворота, но в последний момент защитник «Мурома» успел подставить ногу и выбить мяч на угловой удар.

Второй тайм начался с опасных атак хозяев поля. Дважды игроки «Мурома» могли удвоить своё преимущество, в первом моменте спас вратарь, во втором – удар был заблокирован защитниками ЦПЮФ «Арсенал».

Однако второй гол всё же случился. На 63-й минуте матча хозяева провели фланговую атаку, доставили мяч в штрафную площадь тульской команды, где расторопнее всех оказался Константин Кузьмичев. Капитан «Мурома» нанёс мощный удар под перекладины ворот – 2:0.

В оставшееся время гости попытались отыграться, но забить так и не удалось. Счёт 2:0 сохранился до финального свистка.

«Муром» набрал очередные три очка и прервал восьмиматчевую удачную серию тульской команды. Хозяева сохранили за собой восьмое место в таблице, а ЦПЮФ «Арсенал» опустился на пятое место в первенстве ЮФЛ Центр-3.

Протокол и события матча Муром 2 : 0 ЦПЮФ Арсенал, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига