«Витязь» разгромил СШОР «Химки», В подмосковном дерби «Витязь» забил четыре мяча в ворота СШОР «Химки», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.09.2023

«Витязь» разгромил СШОР «Химки»

Центральный мяч 28-го тура ЮФЛ Центр-3 прошёл в Подольске. «Витязь» дома встречался с лидером первенства – СШОР «Химки». Матч завершился крупной победой хозяев поля со счётом 4:0.

Первый гол был забит уже на десятой минуте первого тайма. Хозяева удачно реализовали стандартное положение. Никита Петров сделал хорошую подачу со штрафного, а Дамир Шерифов головой отправил мяч в ворота – 1:0.

В первом тайме матча это был единственный забитый гол.

Второй тайм оказался более результативным. На 53-й минуте Никита Петров к голевой передаче добавил забитый гол. Игорь Кузнецов сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку на набегающего Петрова. Никита одним касанием отправил мяч в сетку ворот Матвея Швецова – 2:0.

В оставшиеся 30 минут матча футболисты СШОР «Химки» приложили много сил для того, чтобы отыграться. Хозяева воспользовались тем, что команда гостей практически всем составом бросилась отыгрываться. На второй добавленной минуте Роланд Шивеоби сделал длинную передачу со своей половины поля на Дмитрия Воронина, который убрал на замахе защитника и отправил мяч в дальний угол ворот, сделав счёт крупным – 3:0.

Буквально в следующей же атаке Роланд записал на свой счёт ещё и гол. Он отобрал мяч в защитников и прокинул мяч мимо вратаря – 4:0.

СШОР «Химки» крупно проиграли и не сумели воспользоваться осечкой, которую допустило «Динамо – Воронежская область» в другом матче 28-го тура.

«Витязь» благодаря победе поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, а СШОР «Химки» остались на первом месте в ЮФЛ Центр-3.

Протокол и события матча Витязь 4 : 0 СШОР Химки, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига