«Академия футбола» дома переиграла СШОР №5 Смоленск, После ничьи в первом тайме, хозяева дважды забили во втором и победили., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2023

«Академия футбола» дома переиграла СШОР №5 Смоленск

09.09.2023

В Тамбове состоялся матч 26-го тура первенства ЮФЛ Центр-3. Местная «Академия футбола» дома принимала СШОР №5 Смоленск, и сумела одержать важную победу со счётом 3:1.

Команды располагаются рядом в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-3. Смоляне на 15-ом месте, а тамбовчане на одну строчку ниже.

Первый тайм хозяева начали активнее и сразу же взяли мяч под свой контроль. Тамбовские футболисты долго прессинговали, не давая гостям отойти от своих ворот. В итоге тактика высокого прессинга принесла свои плоды. В середине первого тайма гости попытались выйти из обороны, но Ярослав Емельянов перехватил мяч и отдал пас на своего партнёра. Последовал дальний удар по воротам, с которым вратарь справился. Защитники зазевались и упустили набегающего Емельянова, который отправил мяч в ворота – 1:0.

После забитого мяча игра потихонечку начала выравниваться. Смоленские футболисты начали чаще подходить к воротам хозяев и имели несколько хороших моментов. В одном из эпизодов последовал прострел с фланга, вратарь «Академии футбола» уже брал мяч в руки, но футбольный снаряд скользнул между ног, на дальней штанге не оказалось никого из смоленской команды, чтобы отправить мяч в пустые ворота.

Однако гости всё же забили гол усилиями Дмитрия Атрощенкова. Владислав Тарасов получил мяч на фланге, сделал подачу на своего капитана. Атрощенков обработал мяч и с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:1.

При ничейном результате команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с быстрого гола. Кирилл Булгаков получил передачу с аута, вошёл в штрафную площадь смолян, обыграл оппонента и точным ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 2:1.

Хозяева нарастили своё давление и к середине тайма упрочили своё преимущество. Защитники СШОР №5 Смоленск в какой-то момент остановились, чем и воспользовался Никита Козюков, который принял проникающую передачу и отправил мимо голкипера смолян – 3:1.

Спустя две минуты смоляне остались в меньшинстве. За грубую игру с поля был удалён Алексей Космачевский, что сильно усложнила задачу гостям.

Тамбовские футболисты спокойно довели встречу до победы. Набранные три очка позволили лишь сократить отставание от соседей – СШОР №5 Смоленск до двух очков. Команды сохранили за собой 15 и 16 места в таблице.

Следующий тур ЮФЛ Центр-3 команды проведут в следующие выходные. Смоляне 16 сентября дома примут курский «Авангард», а «Академия футбола» 17 сентября отправится в Кострому к местному «Динамо».

Протокол и события матча Академия футбола 3 : 1 СШОР №5 Смоленск, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига