«Шинник» совершил камбэк в матче с «Факелом» им. В.Г. Проскурина, Уступая 1:3 «Шинник» вырвал победу у «Факела» им. В.Г. Проскурина со счётом 4:3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2023

«Шинник» совершил камбэк в матче с «Факелом» им. В.Г. Проскурина

09.09.2023

Встреча 26-го тура первенства ЮФЛ Центр-3 между ярославским «Шинником» и воронежской ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина запомнилась тремя назначенными пенальти и камбэком хозяев.

Гости очень резво начали и уже на пятой минуте поймали хозяев на контратаке. Сергей Кашкара получил мяч, ворвался в штрафную площадь и открыл счёт в матче – 0:1. К середине первого тайма воронежские футболисты выглядели уверенно и на 20-й минуте сумели удвоить своё преимущество. Роман Нестеров выиграл единоборство за мяч, и точно пробил из-за пределов штрафной площади – 0:2.

Одна из немногочисленных атак хозяев на 30-й минуте привела к назначению одиннадцатиметрового удара. Капитал ярославской команды Владислав Набатов подошёл к мячу и точно реализовал пенальти – 1:2.

Начало второго тайма вновь осталась за футболистами гостей, которые на 44-й минуте вновь удвоили своё преимущество. Даниил Копытин выиграл борьбу за мяч у лицевой линии поля, сделал передачу в центр. Игнат Филонов получил передачу, на замахе убрал одного защитника и забил гол – 1:3.

На 64-й минуте гости за грубое нарушение остались в меньшинстве, а «Шинник» получил вторую возможность забить с пенальти. К мячу вновь подошёл Владислав Набатов и снова забил, сократив отставание – 2:3.

Хозяевам потребовалось всего пять минут, чтобы реализовать своё большинство. Набатов в штрафной площади поборолся за мяч, а защитник «Факела» сфолил, за что арбитр встречи назначил третий пенальти в ворота гостей. В третий раз Владислав Набатов подошёл к точке и сделал хет-трик.

Сравняв счёт, хозяева увеличили своё давление, завладели мячом и постарались вырвать победу. Четвёртый мяч всё же был забит. Матвей Чирков получил передачу от партнёра, сместился в центр и великолепным дальним ударом поразил верхний угол ворот «Факела» им. В.Г. Проскурина – 4:3.

Сумасшедший по красоте гол забил Матвей и принёс своей команде важнейшую победу в домашнем матче. Набрав три очка «Шинник» переместился на шестую строчку в турнирной таблице первенства. А для воронежской команды это поражение стало третьим подряд. «Факел» не может победить уже на протяжении пяти матчей и опустился на десятое место.

В двадцать седьмом туре, который пройдет в следующие выходные «Шинник» 17 сентября отправится в Нововоронеж, где встретится с «Динамо – Воронежская область». Днём ранее «Факел» им. В.Г. Проскурина дома примет орловскую «Академию футбола им. Ю.П. Сёмина».

Протокол и события матча Шинник 4 : 3 Факел им. В.Г. Проскурина, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига