СШОР №1 Белгород не знает поражений уже восемь матчей, СШОР №1 Белгород одержал крупную победу над «Академией футбола» в рамках 23-го тура ЮФЛ Центр-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.08.2023

СШОР №1 Белгород не знает поражений уже восемь матчей

28.08.2023

Сегодня в Белгороде состоялся матч 23-го тура первенства ЮФЛ Центр-3. Футболисты СШОР №1 принимали тамбовскую «Академию футбола» и сумели одержать важную победу со счётом 5:1.

Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе белгородских футболистов. Однако забить удалось лишь в середине первой половины встречи. Иван Сараев получил передачу от своего одноклубника, убрал на замахе одного, а затем и второго защитника тамбовчан, отдал передачу на Артура Бабаназарова, который одним касанием отправил мяч в ворота – 1:0.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Спустя три минуты хозяева получили право на угловой удар. Последовала подача, мяч отскочил от ноги Виталия Ильченко на всё того же Артура Бабаназарова. Артур быстро сориентировался и забил, удвоив преимущество СШОР №1 – 2:0.

При счёте 2:0 команды ушли на перерыв

Во втором тайме игра выровнялась, и гости на 59-й минуте отыграли один мяч. Никита Козюков получил передачу со своей половины поля, убежал от защитников и отправил мяч в ворота Евгения Черных. Спустя семь минут хозяева восстановили своё преимущество. Егор Швачка на 66-й минуте получил передачу от партнёра, обработал и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч влетел точно в дальний угол ворот – 3:1.

Спустя три минуты вратарь СШОР №1 Евгений Черных получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Но это не помешало белгородским футболистам ещё дважды поразить ворота «Академии футбола». На 78-й минуте капитан Иван Сараев разобрался с защитниками и сделал счёт крупным, а в добавленное время, вышедший на замену Александр Ваниян, точным попаданием поставил точку в матче – 5:1.

Победа позволила СШОР №1 продлить свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а также подняться на одну строчку в турнирной таблице. Тамбовские футболисты на протяжении 12-ти матчей не могут победить и занимают 16-ое место в первенстве ЮФЛ Центр-3.

В следующем туре, который стартует в эту среду, СШОР №1 Белгород отправится в гости к курскому «Авангарду», а «Академия футбола» дома примет «Факел» им. В.Г. Проскурина. Матчи начнутся в 11:00 и 13:00.

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 5 : 1 Академия футбола, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига