СШОР «Химки» вырвались в лидеры ЮФЛ Центр-3, После победы в Смоленске СШОР «Химки» стала новым лидером первенства ЮФЛ Центр-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.07.2023

31.07.2023

СШОР «Химки» вырвались в лидеры ЮФЛ Центр-3

В минувшие выходные стартовал второй круг первенства Юношеской футбольной лиги Центр. СШОР №5 Смоленск на стадионе Смоленского государственного университета спорта принимал сверстников из СШОР «Химки». Встреча завершились победой подмосковных футболистов – 2:0.

Перед стартом нового круга первенства смоленская команда занимала 15-е место в турнирной таблице, а футболисты СШОР «Химки» занимали вторую строчку, отставая от лидера – «Динамо – Воронежская область» всего на два очка.

Первый тайм встречи прошёл в борьбе, но без особо опасных моментов. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Этот результат сохранялся вплоть до 54-й минуты. После фланговой атаки Даниил Костогоров сделал подачу на дальнюю штангу, а там выше всех оказался Владислав Дашкин, который ударом головой открыл счёт в матче – 0:1.

Второй гол случился на 66-й минуте. Роберт Геворгян удачно подставил ногу после прострела вдоль ворот, и мяч оказался в сетке – 0:2.

Этот результат сохранился до финального свистка. Победа СШОР «Химки» позволила им сравняться по очкам с «Динамо – Воронежская область» и по личным встречам обойти их в турнирной таблице. Смоленские футболисты потерпели пятое поражение подряд и расположились на пятнадцатой позиции.

В следующем туре смоленские футболисты отправятся в гости к СШОР №1 Белгород. Матч состоится 5 августа в 10:00. А СШОР «Химки» дома примут «Динамо-Кострома». Эта игра состоится 6 августа и начнётся в 10:00.

Протокол и события матча СШОР №5 Смоленск 0 : 2 СШОР Химки, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига