«Авангард» добился волевой победы над «Академией футбола», Перенесённая встреча 14-го тура завершилась волевой победой курского «Авангарда», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.07.2023

«Авангард» добился волевой победы над «Академией футбола»

12.07.2023

Сегодня состоялась перенесённая игра 14-го тура первенства ЮФЛ Центр-3, в рамках которой «Авангард» добился волевой победы над тамбовской «Академией футбола».

Перед этой встречей команды располагались на соседних строчках в турнирной таблице. «Авангард» занимал пятнадцатую строчку, а «Академия футбола» – шестнадцатую.

Команды активно начали встречу, и счёт был открыт уже на восьмой минуте. Арсений Жиляев со своей половины поля сделал передачу на Матвея Шипилова, который убежал от защитников и забил первый гол в матче – 0:1.

Ответа не пришлось долго ждать. Спустя две минуты Марат Ситников ворвался в штрафную площадь тамбовчан, перехватил передачу от Ильи Яхонтова и сравнял счёт – 1:1.

Команды продолжили играть в «открытый» футбол и к середине первого тайма счёт снова изменился. Максим Юрьев с передачи Арсения Жиляева вновь вывел гостей вперёд – 1:2. Результат сохранился до свистка на перерыв.

Второй тайм прошёл при преимуществе хозяев, которое уже спустя девять минут воплотилось в забитый мяч. Марат Ситников стал автором дубля.

За шесть минут до финального свистка был забит победный гол. Хозяева сумели переломить ход встречи и добиться домашней победы. На 74-й минуте Глеб Болычев получил передачу и с метров двадцати нанёс дальний удар, который пришёлся точно в девятку ворот «Академии футбола» – 3:2.

Хозяева сумели сохранить этот результат до финального свистка, одержав домашнюю победу. Завоёванные три очка позволили оторваться от тамбовчан, но не улучшить турнирное положение.

Заключительную игру первого круга курские футболисты проведут снова дома против орловской «Академии футбола им. Ю.П. Сёмина». Встреча состоится 15 июля. Начало – в 11:00. Тамбовская дружина в этот же день дома примет ивановский «Текстильщик». Начало матча в Тамбове в 10:00.

Протокол и события матча Авангард 3 : 2 Академия футбола, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига