Игроки из ЮФЛ помогли сборным России победить на Турнирах развития УЕФА, Соревнования с участием мужской и женских команд U-16 прошли в Волгограде с 24 по 29 мая., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.05.2023

Игроки из ЮФЛ помогли сборным России победить на Турнирах развития УЕФА

30.05.2023

Игроки из ЮФЛ помогли сборным России победить на Турнирах развития УЕФА

В Волгограде завершились Турниры развития УЕФА, в которых приняли участие женская юниорская сборная России U-16 и российская юношеская сборная U-16. В обоих соревнованиях, проходивших с 24 по 29 мая, победу праздновали хозяева.

Мужская команда под руководством Андрея Аксенова крупно обыграла Казахстан (5:0) и Киргизию (14:0), но уступила сборной Белоруссии (1:3). В итоге три команды набрали по шесть очков, но россияне финишировали на первом месте благодаря разнице забитых и пропущенных мячей. 

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий сборной России Вадим Ливаднов, который записал на свой счет четыре гола. Форвард является воспитанником «Ростова» и в нынешнем сезоне провел в составе команды один матч без результативных действий в ЮФЛ-2 и 22 встречи в ЮФЛ-3, в которых отметился четырьмя голами. 

Еще два футболиста сборной России записали на свой счет по три гола. Это Александр Бекетов из «Краснодара» и Матвей Иванов из «Зенита». 

Женская юниорская сборная России U-16 на своем турнире одержала уверенную победу, выиграв все три матча. Ей также, как и у юношей, противостояли команды Белоруссии и Киргизии, однако вместо Казахстана выступил Узбекистан. В ворота последнего команда Валентина Гаввы отправила девять безответных мячей, а киргизскую команду россиянки разгромили со счетом 16:0. Над Белоруссией хозяйки турнира одержали минимальную победу. 

В игре с Киргизией в составе сборной России семь мячей забила форвард команды ЮФЛ-Девушки «Академия Крылья Советов» Екатерина Сарвилина. Она также отметилась голом в игре с Узбекистаном и стала лучшим бомбардиром турнира. 

Российская команда одержала на турнире три победы с общим счетом 26:0, команда не пропустила ни одного мяча. По одному полному матчу, и по тайму в игре с Узбекистаном отыграли вратари сборной России Софья Прохорова и Ульяна Обухова, выступавшие в ЮФЛ в составе «Чертаново» и ЦСКА соответственно.