Три разгрома и лишь одна победа гостей – итоги пятого тура ЮФЛ Центр-3, ЦПЮФ «Арсенал» и «Витязь» продолжают лидировать в первенстве ЮФЛ Центр-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.05.2023

Три разгрома и лишь одна победа гостей – итоги пятого тура ЮФЛ Центр-3

В прошедшие выходные прошли игры пятого тура ЮФЛ Центр-3. «Динамо-Воронежская область» победила костромское «Динамо» с рекордным счётом. ЦПЮФ «Арсенал» и «Витязь» громят своих соперников и продолжают удерживать лидирующие позиции.

6 мая (суббота):

«Витязь» (Подольск) – «Академия футбола им. Ю.П. Сёмина» (Орёл)

С первых минут матча в Подольске хозяева завладели инициативой и уже к 13-й минуте вели в счёте 2:0. В середине первого тайма гости получили право на пенальти, который точно реализовал Максим Лукерчик. Под конец тайма Никита Дмитриенко снова вернул хозяевам преимущество в два мяча – 3:1.

Второй тайм прошёл при полном преимуществе «Витязя». На 51-й минуте счёт стал крупным, а автором забитого мяча стал Данил Голубев. Гости не бросили играть и Артём Алимочкин в середине тайма, на 59-й минуте, сократил отставание. Спустя одну минут хозяева ответили уже своим голом, а под конец встречи сумели ещё дважды поразить ворота орловской команды. Итог – 7:2.

Протокол и события матча Витязь 7 : 2 Академия футбола им. Ю.П. Сёмина, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 06 мая 2023
  • 10:00
«Труд» (Подольск)
Зрителей: 70

СШ «Калуга» – «Текстильщик»

Исход встречи в Калуге решил один единственный мяч, который был уже на девятой минуте встречи. После флангового прохода игрок «Калуги» прострелили вдоль ворот, мяч отскоком от защитника гостей Никиты Вавилова влетел в ворота «текстильщика» – 1:0.

Минимальная победа калужан стала первой в сезоне, а «Текстильщик» потерпел пятое поражение кряду в ЮФЛ Центр-3.

Протокол и события матча СШ Калуга 1 : 0 Текстильщик, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
ТБ «Орбита» (Калуга)
Зрителей: 100

«Муром» – «Шинник»

После двух стартовых поражений «Муром» одержал две уверенные крупные победы, и подходили к встрече с «Шинником» в хорошем настроении. Ярославские футболисты же перед этой игрой потерпели первое поражение в сезоне.

Матч получился равным и с большим количеством моментов. На 21-й минуте первого тайма Владислав Зотов открыл счёт, а его партнёр Матвей Чирков под конец первого игрового отрезка удвоил преимущество «Шинника». Во втором тайме счёт не изменился, а ярославская команда добилась гостевой победы – 0:2. Эта победа стала единственной гостевой в пятом туре.

Протокол и события матча Муром 0 : 2 Шинник, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
Стадион им. Виктора Лосева
Зрителей: 50

«Факел» им. В.Г. Проскурина – «Динамо-Брянск»

Этот матч завершал программу субботних игр ЮФЛ Центр. Встреча получилась боевой с большим количеством борьбы. Но, как и в игре «Калуги» с «Текстильщиком» победный гол был забит в самом дебюте встречи.

На шестой минуте Игнат Филонов сделал проникающую передачу, на которую откликнулся вбегающий в штрафную площадь гостей Роман Нестеров. Роман перекинул мяч через вратаря точно поразив ворота брянской команды.

Этот гол стал единственным и победным для воронежского «Факела», который продлил беспроигрышную серию и поднялся на 6-е место в таблице.

Протокол и события матча Факел им. В.Г. Проскурина 1 : 0 Динамо-Брянск, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Локомотив» (Воронеж)

7 мая (воскресенье):

ЦПЮФ «Арсенал» – «Авангард»

Встреча прошла при полном доминировании хозяев. Уже в первом тайме тульские футболисты трижды поразили ворота курского «Авангарда». Во втором тайме хозяева продолжили прессинговать и ещё четырежды отправили мяч в ворота гостей, установив окончательный счёт матча – 7:0.

Туляки улучшили свой результат, добытый в первом туре. Тогда футболисты ЦПЮФ «Арсенал» добились победы со счётом 6:0 над «Металлургом». В том матче Никита Пелипенко сделал хет-трик, а в матче пятого тура Юрий Сычев отличился покером.

Туляки уверенно двигаются тур от тура и продолжают лидировать в ЮФЛ Центр-3. Курская команда занимает пятнадцатую строчку в таблице.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 7 : 0 Авангард, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 07 мая 2023
  • 10:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)

СШОР №1 Белгород – «Металлург»

Матч в Белгороде получился захватывающим с большим количеством голевых моментов. Однако в первом тайме болельщики увидели лишь один забитый мяч. В добавленное время Илья Яковлев решился на удар из-за пределов штрафной площади и попал под самую перекладину. После гола команды ушли на перерыв.

Молниеносным получился ответ липецкий футболистов. В первой же атаке после начала второго тайма, гости воспользовались ошибкой обороны белгородцев. Матвей Ивашов перехватил мяч и отправил точно в ворота – 1:1.

Во втором тайме пришлось дождаться самого конца встречи, чтобы снова увидеть забитый мяч. Егор Швачка под концовку осмелился на дальний удар. Мяч отскочил от газона и влетел в сетку ворот. Прыжок голкипера липецкой команды стал лишь украшением к забитому мячу. Итог встречи – 2:1.

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 2 : 1 ОК СШОР Металлург, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00
СШОР №1

СШОР «Химки» – «Академия футбола»

Подмосковные футболисты добились важной домашней победы над тамбовскими футболистами со счётом 2:0. Первый мяч в середине первого тайма забил Роберт Геворкян, а в середине второй половины встречи отметился Арсений Митрюков, который удвоил преимущество хозяев.

Футболисты «Химок» добились четвертой победы в сезоне и занимают пятое место, а тамбовская команда потерпела четвёртое поражение подряд и опустилась на шестнадцатое место в турнирной таблице.

Протокол и события матча СШОР Химки 2 : 0 Академия футбола, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:30
СК «Новые Химки»
Зрителей: 60

«Динамо-Воронежская область» – «Динамо-Кострома»

Третий разгром в туре были зафиксирован в Нововоронеже, где проводит свои матчи «Динамо-Воронежская область».

Воронежским футболистам потребовалось всего две минуты, чтобы открыть счёт, ещё две минуты на то, чтобы удвоить своё преимущество. Всего в первом тайме в воротах костромского «Динамо» побывали пять мячей.

Во втором тайме доминирование хозяев продолжилось и футболисты воронежского «Динамо» ещё четырежды поразили ворота своих костромских коллег, установив самый крупный счёт в ЮФЛ Центр – 9:0. А Педро Бласкес оформил хет-трик.

Протокол и события матча Динамо-Воронежская область 9 : 0 Динамо-Кострома, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Старт» (Нововоронеж)

СШОР №5 Смоленск – СШОР «Тверь»

Завершился пятый тур ЮФЛ Центр-3 в Смоленске. В матче встретились две равные команды, которые показали интересный футбол. Однако в этот день лучше реализация была у хозяев поля. В первом тайме смоляне дважды поразили ворота тверской команды, установив окончательный счёт матча – 2:0. У смолян в этой игре отличились Михаил Ершов на 19-й минуте и Артём Новиков на 30-й минуте.

После домашней победы смоляне поднялись с пятнадцатого места на девятое. СШОР «Тверь» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице.

Протокол и события матча СШОР №5 Смоленск 2 : 0 СШОР Тверь, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига