«Арсенал» крупно обыграл «Динамо-Кострому» в первом матче открытия ЮФЛ Центр, Встреча команд из футболистов 2008 года рождения завершилась победой туляков со счетом 6:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.04.2023

«Арсенал» крупно обыграл «Динамо-Кострому» в первом матче открытия ЮФЛ Центр

16.04.2023

В воскресенье на стадионе Академии тульского «Арсенала» взял старт новый сезон ЮФЛ Центр, открывать который выпало тульскому «Арсеналу» и «Динамо-Костроме». После торжественной церемонии первыми на поле вышли футболисты 2008 года рождения. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 6:0.

С первых минут хозяева побежали в атаку и уже на девятой минуте открыли счёт. Юрий Сычев получил передачу на ход, убежал от защитников и точно реализовал выход один на один с вратарём гостей – 1:0. Не прошло и двух минут как счёт удвоил Александр Алиев.

К середине первого тайма туляки сделали счёт крупным. Никита Пелипенко получил мяч у края штрафной площади и точно пробил в дальний угол - 3:0. К концу первой половины встречи Никита оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу тульского «Арсенала».

Начало второго тайма туляки также начали активно и уже в первые пару минут имели два хороших момента для взятия ворот. На 62-й минуте Никита Пелипенко оформил первых хет-трик в новом сезоне ЮФЛ Центр. Спустя пять минут, вышедший на замену Марк Крыгин, точным ударом из-за пределов штрафной площади сделал счёт 6:0.

Лучшим игроком матча был признан автор хет-трика Никита Пелипенко.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 6 : 0 Динамо-Кострома, Юношеская футбольная лига Центр - 3, Юношеская футбольная лига

• 16 апреля 2023
  • 10:30
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)
Зрителей: 330

Никита Пелипенко, полузащитник ЦПЮФ «Арсенла» (Тула):
– С утра поел пшеничной каши, которая придает сил. Родители пришли на стадион и поддерживали меня и команду. Это всё воодушевило. Первая игра очень понравилась, хочу поблагодарить партнеров, которые сделали передачи, с которых я смог забить. Хочу забыть сегодняшнюю игру и в следующем матче постараюсь повторить сегодняшний успех. А сейчас хочется пойти домой и отдохнуть.

В следующем туре «Арсенал» 2008 года рождения сыграет на выезде против «Динамо-Брянска», а «Динамо-Кострома» на своём поле примет СШОР «Химки». Оба матча состоятся 23 апреля.

Вслед за футболистами 2008 года рождения во втором матче открытия сезона ЮФЛ Центр сыграют команды, составленные из игроков на год старше. Начало встречи в 13:00.