«Краснодар» закрепился на первом месте. Итоги 22-го тура МФЛ, 7 апреля прошли матчи 22-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.04.2023

«Краснодар» закрепился на первом месте. Итоги 22-го тура МФЛ

Завершились матчи в рамках 22-го тура МФЛ. Встречи прошли 7 апреля. «Локомотив» уверенно обыграл «Зенит». «Краснодар» отправил четыре безответных мяча в ворота «Спартака».

Группа I

«Ростов» проиграл впервые с 21 октября

«Урал» быстро открыл счёт в матче. Илья Ишков точно пробил по воротам и забил шестой гол в этом сезоне. Екатеринбуржцы увеличили счёт под конец первого тайма. Артём Комаров подобрал мяч в штрафной и отправил его в ворота Данила Рязанова.

«Ростов» мог сравнять счёт на 89 минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота Степана Пермякова. Абдулло Джебов отправился пробивать одиннадцатиметровый, но Данил Рязанов голкипер «Урала» не позволил распечатать ворота.

Итог матча – 2:0 в пользу «Урала». Екатеринбуржцы приблизились к «Строгино», а «Ростов» позволил «Локомотиву» сократить отставание на один балл.

Протокол и события матча Урал 2 : 0 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 07 апреля 2023
  • 11:00
Спортбаза «Бажовия»
Зрителей: 79

«Динамо» продлило беспроигрышную серию до трёх матчей

«Армейцы» первыми открыли счёт. Даниил Гурченко пробил в ближний угол и забил свой первый гол в сезоне. Вадим Карпов увеличил преимущество ЦСКА, замкнув навес с угла поля. Автором голевой передачи стал Артём Бандикян.

«Динамо» сократило отставание в счёте на 68 минуте. Дмитрий Александров пробил под перекладину. «Сине-белые» забили второй гол в концовке второго тайма. Михаил Гуляев подобрал мяч в штрафной и записали на свой счёт первый гол в сезоне.

Итог матча – 2:2. ЦСКА заняло шестое место в турнирной таблице, а «Динамо» закрепилось на восьмой строчке.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:30
Зрителей: 200

«Чертаново» в большинстве одолело «Строгино»

Чертановцы быстро вышли вперёд. Вадим Агафонцев замкнул передачу Захара Светова. Защитник «Чертаново» оформил дубль на 28 минуте. Автором голевой передачи стал Булат Гатин.

Гости довели счёт до разгромного в середине первого тайма. Артём Клименко оказался первым на мяче после рикошета и точно пробил по воротам.

«Строгино» лишилось двух игроков во втором тайма. Капитан команды Артём Бескибальный и Егор Елисеенко досрочно покинули поле после перебора жёлтых карточек.

«Чертаново» поставило точку в концовке матча. Глеб Мирошниченко дальним ударом поразил ворота Даниила Жданова.

Итог матча – 4:0 в пользу «Чертаново». «Строгино» позволило «Уралу» приблизиться на расстояние в один балл. «Чертаново» поднялось в пятёрку сильнейших.

Протокол и события матча Строгино 0 : 4 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Локомотив» уверено обыграл «Зенит»

«Железнодорожники» вышли вперёд на 21 минуте. Кирилл Никишин обыграл защитников в штрафной и пробил в ближний угол.

«Зенит» остался в меньшинстве на старте второго тайма. Иван Шилёнок получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле. «Зенит» сравнял счёт на 72 минуте. Дмитрий Васильев пробил в дальний угол.

«Локомотив» вышел вперёд за пять минут до финального свистка. Евгений Тоневицкий срезал мяч в свои ворота и вывел «железнодорожников» вперёд. Кирилл Никишин поставил точку в матче, реализовав пенальти.

Итог матча – 3:1 в пользу «Локомотива». «Зенит» отстал от «Краснодара» на четыре очка. «Локомотив» приблизился к «Ростову» в борьбе за третье место.

Протокол и события матча Зенит 1 : 3 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Смена» (Поле № 2)
Зрителей: 72

«Краснодар» одержал четвёртую победу подряд

Краснодарцы вышли вперёд в середине первого тайма. Дмитрий Кучугура замкнул передачу Артёма Арутюнова. Полузащитник оформил дубль во втором тайме, реализовав ошибку защитников «Спартака».

«Краснодар» увеличил счёт до разгромного на 70 минуте. Дмитрий Канаев замкнул прострел Кирилла Богданца. Рустам Барзегов поставил точку в матче, отправив мяч в ворота Семёна Фадеева. Автором голевой передачи стал Даниил Мельников.

Итог матча – 4:0 в пользу «Краснодара». «Быки» закрепились на первом месте. «Спартак» остался на седьмой строчке.

Протокол и события матча Спартак 0 : 4 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

Группа II

«Крылья Советов» в меньшинстве добились ничьи с «Академией Кубань»

Кубанцы вышли вперёд на 15 минуте. Садыг Багиев прямым ударом со штрафного пробил в дальний угол. «Кубань» увеличила преимущество в счёте в середине первого тайма. Александр Мкртычян реализовал одиннадцатиметровый.

«Крылья Советов» сократили отставание в счёте на 39 минуте. Сергей Макаров дальним ударом пробил в дальний угол. «Крылья» остались в меньшинстве на старте второго тайма. Станислав Политов получил вторую жёлтую карточку и досрочно завершил матч.

Самарцы сравняли счёт на 59 минуте. Кирилл Попов подобрал мяч в штрафной и пробил в ближний угол. «Крылья Советов» остались вдевятером в концовке матча. Владислав Тепляков не поможет команде в следующем туре.

Итог матча – 2:2. «Крылья Советов» заняли третье место в группе II. «Академия Кубань» расположилась на четвёртом месте.

Протокол и события матча Крылья Советов 2 : 2 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 61

Гол Александра Дерюгина принёс «Сочи» победу над «Нижним Новгородом»

«Леопарды» забили единственный мяч на 36 минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота Егора Лаврентьева. Александр Дерюгин уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

«Сочи» осталось в меньшинстве в концовке матча. Александр Дерюгин получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле.

Итог встречи – 1:0 в пользу «Сочи». «Нижний Новгород» поднялся на второе место в группе II. «Сочи» осталось на седьмой строчке в турнирной таблице.

Протокол и события матча Нижний Новгород 0 : 1 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 70

«Торпедо» и «Ахмат» поделили очки

Команды провели встречу в равной борьбе. «Автозаводцы» трижды пробили в створ ворот Магомед-Дени Цуцулаева, но голкипер «Ахмата» оставил ворота «сухими».

Итог матча – 0:0. «Торпедо» осталось на девятом месте. «Ахмат» расположился на пятой строчке в турнирной таблице.

Протокол и события матча Торпедо 0 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Авангард» Домодедово
Зрителей: 45

«Факел» набрал очки в четвёртом матче подряд

Евгений Кушталов принёс победу воронежцам на 30 минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота «Оренбурга» и полузащитник «Факела» хладнокровно распечатал ворота Олега Шамсиева.

Итог встречи – 1:0 в пользу воронежского клуба. «Оренбург» расположился на десятом месте в группе II. «Факел» закрепился на первом месте в турнирной таблице.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 1 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Газовик»

«Мастер-Сатурн» разгромил «Химки»

Подмосковный клуб остался в меньшинстве на 32 минуте. Никита Гаврилин получил две жёлтые карточки и досрочно покинул поле спорткомплекса «Новые Химки».

«Мастер-Сатурн» воспользовался большинством на старте второго тайма. Никита Кнышев пробил в дальний угол после передачи Виталия Жохова. Егорьевцы упустили возможность увеличить счёт на 73 минуте. Даниил Борисов не реализовал одиннадцатиметровый.

«Уоровцы» забили второй мяч в середине второго тайма. Александр Мазько дальним ударом поразил ворота Глеба Гусева. Илья Рукин установил окончательный счёт в матче на 86 минуте. Автором голевой передачи стал Александр Мазько.

Итоговый счёт – 4:0 в пользу «Мастер-Сатурна». «Химки» опустились на восьмое место. «Мастер-Сатурн» расположился на шестой строчке в группе II.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 3 : 0 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига