Лидерство «Зенита» и три нулевые ничьи. Итоги 20-го тура МФЛ, Встречи прошли в пятницу, 17 марта., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.03.2023

Лидерство «Зенита» и три нулевые ничьи. Итоги 20-го тура МФЛ

Завершились матчи 20-го тура Молодёжной футбольной лиги. Встречи состоялись в пятницу, 17 марта. «Зенит» вырвал победу у «Чертаново» и остался лидером Группы I, а во второй подгруппе три из пяти матчей оказались безголевыми.

Группа I

«Краснодар» на выезде уверенно победил «Урал»

В первом тайме болельщики не увидели голов, все основные события произошли во второй половине игры. На 68-й минуте гол ударом из центрального круга забил полузащитник «горожан» Дмитрий Кучугура, который перекинул вышедшего далеко из ворот голкипера.

В концовке встречи хавбек реализовал пенальти, оформил дубль и установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Краснодара».

«Быки» одержали вторую победу подряд и продолжают преследовать лидирующий «Зенит». В активе «Краснодара» 23 очка, команда находится на втором месте и отстает от сине-бело-голубых на два очка. «Урал» замыкает турнирную таблицу.

Протокол и события матча Урал 0 : 2 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17 марта 2023
  • 12:00
Спортбаза «Бажовия»
Зрителей: 50

ЦСКА в концовке матча вырвал победу у «Локомотива»

Армейцы открыли счет на 21-й минуте. Прострел с левого фланга с близкого расстояния замкнул Егор Ушаков. «Локомотив» отыгрался в начале второго тайма: Кирилл Никишин выиграл забег у защитника, прокинул мяч мимо голкипера и поразил пустые ворота.

Развязка наступила за несколько минут до конца второго тайма. В ворота железнодорожников был назначен пенальти, который уверенно реализовал Макар Пестов. Гол оказался победным – 2:1 в пользу красно-синих.

ЦСКА благодаря победе вышел на третье место в турнирной таблице. «Локомотив» остается на шестой строчке.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 1 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:30
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)
Зрителей: 166

«Строгино» и «Ростов» поделили очки в Москве

«Ростов» приехал в гости к одному из аутсайдеров турнира и был близок к тому, чтобы увезти из столицы три очка. На 79-й минуте южане после подачи углового открыли счет: самым расторопным в штрафной соперника оказался Ярослав Кузьмин, который переправил мяч в сетку.

В добавленное время «Строгино» устроило штурм ворот соперника, который увенчался успехом: на заброс в штрафную откликнулся Гриша Паронян, который смог отправить мяч в ворота мимо голкипера.

«Ростов» с 15 очками располагается на четвертой позиции. У «Строгино» на шесть очков меньше, москвичи находятся на девятом месте.

Протокол и события матча Строгино 1 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Янтарь»
Зрителей: 70

«Зенит» обыграл «Чертаново» и сохранил лидерство

Игравшие дома сине-бело-голубые на протяжении всего матча создавали моменты у ворот соперника, но москвичи 84 минуты успешно оборонялись. «Зениту» удалось добиться своего за пять минут до конца основного времени: Серафим Абзалилов выполнил фланговую подачу, а Алексей Барановский хитрым ударом головой переправил мяч в сетку.

Гол оказался единственным в матче. Победа позволила «Зениту» набрать 25 очков и остаться лидером Группы I. «Чертаново» с 14 очками находится на пятой строчке.

Протокол и события матча Зенит 1 : 0 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Смена» (Поле № 2)

«Динамо» одержало волевую победу над «Спартаком» в московском дерби

Спартаковцы вышли вперед на 36-й минуте. Красивую комбинацию точным ударом головой завершил Артем Быковский.

В начале второго тайма «Динамо» отыгралось. Леон Зайдензаль отважился на дальний удар и угодил в крестовину, а мяч отскочил в поле. Первым на добивании оказался его партнер по команде Александр Чупаев, который со второй попытки переправил мяч в сетку.

На 64-й минуте гол-красавец на свой счет записал Дмитрий Александров. Динамовец принял мяч рядом с линией штрафной и мощно пробил под перекладину. Гол стал победным для бело-голубых. Этот результат позволил «Динамо» набрать 10 очков и приблизиться к «Спартаку» на расстояние одного очка. Команды находятся на соседних седьмой и восьмой позициях.

Протокол и события матча Спартак 1 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 18:00
«Спартак» футбольное поле № 4

[WidgetTable="МФЛ | Группа I" #1047495]

Таблица

Группа II

Три матча МФЛ в Группе II завершились нулевой ничьей

Безголевым миром разошлись «Крылья Советов» и «Факел», «Нижний Новгород» и «Ахмат», а также «Торпедо» и «Академия Кубань». Во всех встречах обошлось без пенальти и удалений, а наибольшее количество желтых карточек – четыре – было показано в игре нижегородцев с грозненцами.

По итогам этих встреч лидерство в Группе II смог сохранить «Факел», у которого 20 очков. На расстоянии одного очка от воронежцев находятся нижегородцы. Тройку сильнейших с 17 очками замыкает «Академия Кубань».

Протокол и события матча Торпедо 0 : 0 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Авангард» Домодедово

Протокол и события матча Крылья Советов 0 : 0 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 72

Протокол и события матча Нижний Новгород 0 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)

«Оренбург» дома проиграл «Химкам» и потерпел второе поражение подряд

Хозяева здорово начали матч и уже на 11-й минуте встречи вышли вперед. Полузащитник «Оренбурга» Валерий Хачин оказался первым на подборе после подачи углового и мощно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной. Голкипер «Химок» Глеб Гусев не смог выручить свою команду.

Во втором тайме подмосковная команды совершила камбэк. На 54-й минуте Расул Гусейнов нанес точный удар с угла штрафной в дальний угол, а спустя полчаса «Химки» забили второй мяч. Валерий Асланов откликнулся на фланговую подачу и головой переправил мяч в сетку. Гол стал победным – 2:1 в пользу гостей.

«Оренбург» остался на последнем месте в турнирной таблице, «Химки» благодаря победе вышли на восьмую строчку.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 2 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Газовик»
Зрителей: 120

«Мастер-Сатурн» и «Сочи» не смогли выявить победителя

Главные события этой встречи произошли в первом тайме. Уже на третьей минуте игры Магомед Мусаев воспользовался грубой ошибкой голкипера «Сочи» Владислава Долженко на выходе и поразил пустые ворота. «Сочи» отыгрались спустя 25 минут. Денис Рубанов откликнулся на длинную передачу, продавил защитников и точно пробил мимо вратаря.

Во втором тайме команды не смогли отличиться и завершили встречу вничью. По итогам 20-го тура «Мастер-Сатурн» и «Сочи» остаются на соседних шестой и седьмой позициях соответственно.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 1 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига