«Чертаново» обыграло «Динамо» в заключительном матче первого этапа МФЛ, 11 ноября состоялся матч 18-го тура МФЛ «Динамо» - «Чертаново». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.11.2022

«Чертаново» обыграло «Динамо» в заключительном матче первого этапа МФЛ

11.11.2022

Матч в рамках 18-го тура МФЛ группы Б между «Динамо» и «Чертаново» состоялся 11 ноября на УТБ «Новогорск». Встреча завершилась уверенной победой чертановцев – 2:0.

«Динамо» подходило к матчу с «Чертаново», занимая четвёртое место в турнирной таблице с 26-ю очками. «Бело-голубые» набрали три очка в 17-м туре, обыграв «Ахмат» со счётом 1:0, и продолжили борьбу за первую пятёрку группы Б.

«Чертаново» не набирало очки в двух встречах подряд и занимало пятую строчку перед заключительным туром. Команда проиграла «Химкам» и «Локомотиву» с общей разницей в счёте 3:8.

«Динамо» и «Чертаново» впервые встречались 26 августа на «Арене Чертаново». Матч 8-го тура закончился минимальной победой «бело-голубых» – 2:1.

Первый тайм в «Новогорске» прошёл в равной борьбе. Команды нанесли по три удара в створ ворот друг друга, но голкиперы клубов не позволили мячу пересечь линию ворот.

Второй тайм начался с быстро гола «Чертаново». Главный судья назначил пенальти в ворота «Динамо» на 57-й минуте. Максим Савельев уверенно реализовал одиннадцатиметровый и забил свой первый мяч в сезоне.

Чертановцы поставили точку в матче на 83-й минуте. Вадим Агафонцев реализовал выход один на один. Для 51-го номера «Чертаново» этот гол стал четвёртым в МФЛ.

Николай Жужнев не позволил футболистам «Динамо» распечатать свои ворота и провёл второй матч на ноль в этом сезоне.

Итог встречи – 2:0 в пользу «Чертаново». Коллектив Игоря Родькина одержал победу в принципиальном матче, и теперь сыграет с сильнейшими клубами МФЛ в весенней части первенства. «Динамо» заняло пятое место в итоговой турнирной таблице и вслед за «Чертаново» отправилось в первую десятку лучших команд этого сезона.

Протокол и события матча Динамо 0 : 2 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига