«Динамо» нанесло «Ахмату» третье поражение подряд, 4 ноября прошёл матч 17-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.11.2022

«Динамо» нанесло «Ахмату» третье поражение подряд

04.11.2022

Матч в рамках 17-го тура МФЛ группы Б между «Ахматом» и «Динамо» состоялся 4 ноября в Грозном. «Бело-голубые» набрали три очка, завершив встречу со счётом 2:1.

«Ахмат» не мог одержать победу четыре матча подряд. Грозненский клуб дважды сыграл вничью и два раза заканчивал встречи без набранных очков. «Ахмат» потерял шансы на попадание в первую пятёрку, и заканчивал первый этап в нижней части турнирной таблицы, занимая восьмое место.

«Динамо» вело борьбу за первую половину группы Б, отставая от «Академии Кубань» на одно очко. «Бело-голубые» закончили свой последний матч, который был против кубанского клуба, с ничейным результатом. Москвичи отыгрались на 90-й минуте, благодаря голу Ивана Лепского с пенальти и сохранили шансы на пятое место.

«Ахмат» и «Динамо» впервые встречались 2 сентября в Москве. Встреча в «Новогорске» завершилась победой хозяев поля с уверенным счётом 3:1.

Первый тайм второй очной встречи клубов прошёл в равной борьбе. Команды не создали опасных моментов у ворот и старались найти слабые места в обороне друг друга.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола «Динамо». Иван Лепский замкнул подачу Егора Смелова с углового. Команды обменялись мячами в концовке матча. Ричард Головачёв записал на свой счёт победный гол своего клуба. Смелов вновь стал автором голевой передачи.

«Ахмат» сократил отставание в счёте через две минуты после пропущенного гола. Магомед Арцуев точным ударом в правый угол распечатал ворота Глеба Костелей. Булат Вацуев отметился первой голевой передачей в сезоне.

Итог матча – 2:1 в пользу «Динамо». Команда набрала три очка и поднялась на четвёртое место, обойдя «Чертаново» и «Академию Кубань». «Ахмат» опустился на девятую строчку, пропустив вперёд «Сочи».

«Динамо» проведёт свой следующий матч против «Чертаново», в котором решится судьба четвёртого и пятого места в группе. «Ахмат» встретится с «Краснодаром» в последнем туре первого этапа.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига