«Динамо» на последних секундах вырвало ничью в матче с «Академией Кубань», 28 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ «Динамо» - «Академия Кубань». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.10.2022

«Динамо» на последних секундах вырвало ничью в матче с «Академией Кубань»

28.10.2022

28 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ «Динамо» - «Академия Кубань». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Кубанцы продлили результативную серию до четырёх матчей, в активе команды две ничьи и две победы. Москвичи же увеличили безвыигрышную серию до шести встреч.

Динамовцы доминировали на протяжении всего первого тайма, девять раз ударив по поворотам, четырежды в створ. Однако на перерыв команды с нулевой ничьёй.

Счёт открыть удалось лишь на 55-й минуте. Отличился Денис Миронов с подачи Алексея Колтакова. Отыграться у хозяев получилось лишь на третьей компенсированной минуте, когда в ворота гостей был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Иван Лепский.

«Нам сегодня банально не хватило забитых голов, - пояснил после матча главный тренер динамовцев Павел Фигон. - Мы создали больше моментов, чем соперник. Даже не так - соперник не создал ни одного момента, а мы создали много, но реализация нас подвела. Мы контролировали ход игры, создавали моменты, а пропущенный мяч не вытекал из логики игры абсолютно. Это какая-то потеря концентрации, недочёты и недоработки, то есть это не плод работы «Кубани», а наши ошибки. В нём виноваты только мы».

«Динамо» заняло шестую строчку группы Б МФЛ, имея в активе 23 очка. «Академия Кубань» расположилась на пятом месте с 24-мя очками.

В следующем туре кубанцы сыграют на выезде с «Краснодаром», а москвичи отправятся в гости к «Ахмату».