«Зенит» набрал очки в 13 матче подряд, 4 ноября прошёл матч 17-го тура МФЛ между командами «Зенит» и «Строгино»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.11.2022

«Зенит» набрал очки в 13 матче подряд

04.11.2022

Матч в рамках 17-го тура МФЛ группы А между «Зенитом» и «Строгино» состоялся 4 ноября в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась уверенной победой петербуржцев – 2:0.

«Зенит» заканчивал первый этап, лидируя в турнирной таблице и опережая своего ближайшего преследователя на семь очков. Команда единожды проиграла в этом сезоне. Одолеть «Зенит» удалось ЦСКА на поле стадиона «Смена» со счётом 3:0.

«Строгино» занимало вторую строчку в группе. Команда набирала очки в четырёх турах подряд. «Строгино» провело свой последний матч против «Торпедо». Встреча завершилась ничейным результатом, который стал для клуба вторым подряд.

«Зенит» и «Строгино» впервые встречались 2 сентября на стадионе «Янтарь». Матч 9-го тура завершился разгромной победой «бело-сине-голубых» со счётом 5:0.

Вторая очная встреча между первым и вторым местом группы А прошла под контролем «Зенита». Петербуржцы атаковали ворота Андрея Мельника весь первый тайм, нанеся шесть ударов в створ. Голкипер «Строгино» справился с нападающими петербуржцев и не позволил распечатать свои владения.

Второй тайм начался с быстрого гола «Зенита», в котором Мельник не смог выручить свою команду. Главный судья назначил пенальти в ворота «Строгино» на 48-й минуте. Игорь Козлов уверенно реализовал одиннадцатиметровый и забил свой шестой мяч в сезоне.

Команда удвоила преимущество на 65-й минуте. Серафим Абзалилов замкнул прострел Юрия Коледина на дальней штанге. Для защитника «Зенита» этот мяч стал вторым в сезоне.

Голкипер петербуржцев Богдан Москвичёв остался без работы в этой встрече и провёл свой седьмой матч на ноль в МФЛ.

Итог встречи - 2:0 в пользу «Зенита». Команда набрала очередные три очка и оторвалась от второго места на восемь очков. «Строгино» опустилось на третью строчку, пропустив вперёд «Спартак».

«Зенит» проведёт заключительный матч первого этапа против «Мастер-Сатурна». «Строгино» встретится с ЦСКА в рамках 18-го тура.

Протокол и события матча Зенит 2 : 0 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига