«Ростов» нанёс «Акрон-Академии им. Коноплёва» третье поражение подряд, 29 октября прошёл матч 14-го тура ЮФЛ-2 между командами «Акрон-Академия им. Коноплёва» и «Ростов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

«Ростов» нанёс «Акрон-Академии им. Коноплёва» третье поражение подряд

29.10.2022

Матч в рамках 14-го тура ЮФЛ-2 между «Акрон-Академией им. Коноплёва» и «Ростовом» состоялся 29 октября в Тольятти. Встреча завершилась разгромной победой ростовчан – 4:0.

«Акрон-Академия им. Коноплёва» подходила к матчу с «Ростовом», имея трёхматчевую безпобедную серию. Команда раз сыграла вничью и дважды проиграла в последних двух турах. «Академия» занимала 11 строчку, набрав 11 очков за 13 матчей.

«Ростов» так же, как и тольяттинцы, набрали один балл за последние три встречи. Команда завершила вничью матч с «Локомотивом» на «Сапсан Арене». Ростовчане занимали седьмое место в первенстве ЮФЛ-2, набрав 23 очка за 13 туров.

Команды впервые встречались 23 июля в Ростове. Матч в рамках 1-го тура завершился разгромной победой хозяев поля – 5:2.

Второй очный матч академий прошёл под контролем ростовского клуба. «Ростов» открыл счёт в середине первого тайма. Андрей Бондарь получил мяч в штрафной «Академии» и точно пробил по воротам. Мурад Алимов удвоил преимущество команды на 37-й минуте, издали пробив под перекладину.

«Ростов» забил два мяча во втором тайме, доведя счёт до разгромного. Автором голов стал Инароко Тутов. Полузащитник ростовской академии оформил свой первый дубль в этом сезоне.

Голкипера «Ростова» Ярослав Соловьёв и Константин Баранов оставили свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча – 4:0 в пользу ростовчан. «Ростов» поднялся в первую пятёрку, отставая от третьего места на один балл. «Академия» опустилась на 12 место, пропустив вперёд «Мастер-Сатурн».

«Ростов» проведёт свой следующий матч против СШОР «Зенит». «Акрон-Академия им. Коноплёва» встретится со «Строгино» в рамках 15-го тура.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 0 : 4 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига