«Сочи» разгромил «Краснодар», забив три мяча в первом тайме, 28 октября прошёл матч 16-го тура МФЛ между командами «Сочи» и «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.10.2022

«Сочи» разгромил «Краснодар», забив три мяча в первом тайме

28.10.2022

Матч в рамках 16-го тура МФЛ группы Б между «Сочи» и «Краснодаром» состоялся 28 октября в Краснодаре. Встреча завершилась разгромной победой «барсов» - 4:1.

«Краснодар» набирал очки 13 матчей подряд. Краснодарцы проиграли в последний раз 22 июля во встрече против «Химок». Благодаря результативной серии команда располагалась на второй строчке в группе Б и отставала от «Ростова» на один балл.

«Сочи», в свою очередь, потерял все шансы на попадание в пятёрку сильнейших и доигрывал первый этап МФЛ. «Барсы» занимали девятое место в турнирной таблице и имели преимущество над «Химками» в три очка.

«Сочи» и «Краснодар» впервые встречались 19 августа. Команды завершили матч 7-го тура, забив шесть голов на двоих и поделив очки.

Во второй встрече «Сочи» сделал результат в первом тайме, забив три мяча. Денис Рубанов быстро открыл счёт, а Александр Дерюгин удвоил преимущество через две минуты после первого гола. Денис Рубанов забил третий мяч своей команды и оформил дубль в середине первого тайма.

Команды обменялись голами во второй половине встрече. На гол Степана Комара «Сочи» ответил забитым мячом Шодибека Шарипова, который вновь установил разгромный счёт на табло.

«Краснодар» имел шанс сократить отставание в счёте, но Владислав Долженко не позволил футболистам краснодарского клуба ещё раз поразить свои владения.

Итог матча – 4:1 в пользу «Сочи». Команда одержала пятую победу в сезоне, в результате чего может побороться за седьмое место в турнирной таблице. «Краснодар» прервал серию без поражений и отстал от «Ростова» на четыре очка.

«Сочи» проведёт свой следующий матч против лидера турнирной таблицы – «Ростова». «Краснодар» встретится с «Академией Кубань» в рамках краснодарского дерби.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 4 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига