Дубль Котова помог «Текстильщику» победить «Авангард», 9 октября прошёл матч четвертого тура финального этапа ЮФЛ Центр между командами «Авангард» и «Текстильщик»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.10.2022

Дубль Котова помог «Текстильщику» победить «Авангард»

09.10.2022

Матч в рамках четвертого тура серебряной группы ЮФЛ Центр между «Авангардом» и «Текстильщиком» состоялся 9 октября на Центральном стадионе им. Ленина в Орле. Встреча завершилась победой ивановского клуба со счётом 3:2.

«Авангард» единожды проиграл в последних трёх матчах. Куряне пропустили четыре мяча от «Мурома» и позволили «Арсеналу» приблизиться в борьбе за лидерство в серебряной группе.

«Текстильщик» подходил к матчу с «Авангардом» с серией из двух поражений подряд. «Красно-черные» с минимальным счётом проиграли «Металлургу» и «Арсеналу».

Счёт в матче четвертого тура был открыт уже на восьмой минуте первого тайма. Матвей Котов реализовал выход один на один. «Авангарду» удалось восстановить равенство на табло в концовке тайма. Артём Агафонов в касание замкнул передачу партнёра и забил свой пятый мяч в сезоне.

Второй тайм стал неудачным для курян. За первые 20 минут «Авангард» потерял игрока основы и вратаря. Тимофей Рожков и Никита Сибилёв досрочно закончили матч и оставили свою команду вдевятером.

«Текстильщик» воспользовался свободой на поле и дважды поразил ворота второго голкипера «Авангарда» Артёма Червякова. Авторами голов стали Матвей Котов и Иван Вяткин.

«Авангард» сократил отставание до одного мяча на первой добавленной минуте. Никита Есин срезал мяч в свои ворота и подарил надежду курянам на последние две минуты матча. «Авангард» продолжил атаковать ворота ивановцев, но реализовать моменты футболистам не удалось.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Текстильщика». «Красно-черные» одержали вторую победу в финальном этапе и приблизились к третьей строчке на расстояние в два очка. «Авангард» проиграл во втором матче подряд и подарил «Арсеналу» шанс занять лидерство в серебряной группе.

«Текстильщик» проведёт свой следующий матч против «Русичей». «Авангард» встретится с владимирским «Торпедо» в рамках 5-го тура ЮФЛ Центр.

Протокол и события матча Авангард 2 : 3 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига