«Муром» разгромил дома «Авангард», В перенесённом матче третьего тура «Муром» отправил четыре безответных мяча в ворота «Авангарда», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.10.2022

«Муром» разгромил дома «Авангард»

06.10.2022

Перенесённый матч третьего тура серебряной группы межу СК «Муром» и курским «Авангардом» состоялся в четверг. Победу с крупным счётом 4:0 одержали футболисты «Мурома».

Перед этой встрече курские футболисты лидируют в серебряной группе, стартовав в финальном этапе с двух побед. «Муром» также начал достаточно удачно, набрав четыре очка в двух первых встречах. Однако за счёт набранных «золотых» очков разница между «Авангардом» и «Муромом» перед очной встречей составляло восемь очков.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом курских футболистов. Тем не менее, первыми гол забили хозяева. На девятой минуте позиционная атака, переросла в назначенный пенальти. Игрок хозяев делал прострел в штрафную площадь курян, но мяч угодил в руку Дмитрию Полухину. К мячу подошёл Егор Петухов и точно пробил в угол ворот – 1:0.

Этот мяч стал единственным забитым в первом тайме.

Вторую игровую половину обе команды начали активно и уже в дебюте тайма гости имели возможность для взятия ворот, но в первом случае защитники сумели ликвидировать опасность, во втором моменте отлично сыграл голкипер «Мурома» Денис Ионов.

В ответной атаке на 47 минуте последовала фланговая подача, а вышедший на замену Артём Дроздовский в падении вонзил мяч в ворота – 2:0. Для Артёма это стал первый забитый мяч в составе «Мурома».

В середине тайма хозяева провели быструю атаку. Артём Дроздовский получил мяч на своей половине поле, на скорости убежал от всех, вошёл в штрафную площадь «Авангарда», отдал передачу на Артёма Миронова, который точно замкнул передачу – 3:0. Спустя десять минут идентичная атака снова завершилась взятием ворот. Игрок «Мурома» ворвался в штрафную площадь, сделал пас на дальнюю штангу и Артём Блохин замыкает – 4:0.

Свисток судьи ознаменовал крупную победу «Мурома» над «Авангардом». Курская команда после поражения продолжает лидировать в турнирной таблице утешительного турнира за 11-18 места первенства ЮФЛ Центр. А «Муром» на одну строчку поднялся и сравнялся по очкам с тульским «Арсеналом».

В следующем туре, который стартует уже послезавтра футболисты «Муром» отправятся в Орёл в гости к «Русичам». Матч состоится 8 октября. Курский «Авангард» встречу четвёртого тура проведёт 9 октября дома против ивановского «Текстильщика».

Протокол и события матча Муром 4 : 0 Авангард, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига