«Чертаново» обыграли «Сочи» благодаря голу Агафонцева на последних минутах, 30 сентября прошёл матч 12-го тура МФЛ между командами «Чертаново» и «Сочи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.09.2022

«Чертаново» обыграли «Сочи» благодаря голу Агафонцева на последних минутах

30.09.2022

Матч в рамках 12-го тура МФЛ группы «Б» между «Сочи» и «Чертаново» состоялся 30 сентября в Сочи. Встреча завершилась минимальной победой москвичей – 5:4.

«Сочи» одержало одну победу за последние пять встреч. «Барсы» обыграли «Ахмат» в рамках 11-го тура со счётом 2:0. Благодаря победе над грозненцами, «Сочи» сократили отставание от восьмого места до четырёх очков.

«Чертаново» проиграло свою последнюю встречу «Ростову» - 1:2. Единственный мяч москвичей забил Захар Шматов. Из-за поражения в 11 туре коллектив Игоря Родькина потеряло третье место в турнирной таблице.

«Сочи» и «Чертаново» впервые встречались в рамках 3-го тура в Москве. Встреча завершилась результативной ничьёй – 3:3. В составе «Чертаново» голами отметились Артём Варганов, Вадим Агафонцев и Виктор Нафиков. За «Сочи» отличились Никита Шелест, Родион Рахманов и Кирилл Чурсин.

В матче 12-го тура первыми открыли счёт москвичи. Главный судья назначил пенальти в ворота «Сочи» на восьмой минуте. Артём Клименко успешно реализовал одиннадцатиметровый, который стал для него первым в сезоне. «Барсы» быстро восстановило равенство в счёте благодаря голу Дениса Рубанова.

«Чертаново» вышло вперёд на 14-й минуте. Захар Шматов реализовал выход один на один после передачи Артёма Клименко. 39-й номер «Чертаново» увеличил преимущество команды в середине первого тайма.

Клубы обменялись голами в концовке первой половины встречи. Никита Шелест сократил отставание ударом с пенальти. Павел Макаренко восстановил отрыв «Чертаново», забив дальним ударом.

Главный тренер «Сочи» Кирилл Гашичев провёл замену на 73-й минуте, которая вернула его клуб в игру. Вместо Ивана Никина вышел Шодибек Шарипов. Полузащитник «Сочи» сократил отставание в счёте через две минуты после появления на поле. Шарипов оформил дубль и установил равенство на табло на 88-й минуте.

«Чертаново» забило победный гол на третьей добавленной минуте. Вадим Агафонцев пробил издали и мяч оказался в воротах рикошетом от Кирилла Ляшко.

Итог матча – 5:4 в пользу «Чертаново». Москвичи набрали три очка и поднялись на третью строчку в группе «Б». «Сочи» остались на девятом месте и отставание от восьмой позиции возросло до семи баллов.

«Чертаново» проведёт свой следующий матч против другой юной команды – «Академии Кубань». «Сочи» встретятся с «Химками» в рамках 13-го тура.

Протокол и события матча Сочи 4 : 5 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига