Вторая попытка «Алмаза» стать чемпионом. Анонс 20-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять интриг предстоящих матчей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.09.2022

Вторая попытка «Алмаза» стать чемпионом. Анонс 20-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад пройдёт 20-й тур. Матчи намечены на первое и второе октября. 

С расписанием матчей и трансляций можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007-го и 2006 годов рождения. Главные интриги предстоящих игровых дней – в нашем материале.

«Алмаз-Антей» привезёт чемпионство из Котласа? 

Вторая попытка старшей команды петербуржцев досрочно стать чемпионами. В прошлые выходные не получилось – большое количество дисквалификаций дало о себе знать, команда потерпела первое поражение.

СШ-1 Котласа при всем к ним уважении соперник не настолько серьёзный, как «Ленинградец». Тем более, что у «Алмаза» возвращается половина состава, отбывавшая дисквалификации. В поезд после игры петербуржцы сядут уже в статусе чемпионов?

Даст ли «Ленинградец» слабину? 

У 2007-го судьба первых двух мест уже решена. Главный тренер «Ленинградца» Сергей Жуков признался, что после досрочного завоевания серебряных медалей в составе произойдёт определенная ротация – дадут время на поле тем, кто играл не так много.

С одной стороны, это состав из мотивированных и готовых доказывать свою нужность ребят. С другой – команда без цели на остаток сезона. Интересно, в каком состоянии в итоге окажется «Ленинградец», и сможет ли воспользоваться возможной расхлябанностью соперника «Экспресс». Великолучане огрызаться умеют – в гостях с достаточно мотивированным «Алмазом-Антеем» старались идти вперёд. 

«Балтика» сохранит третью строчку? 

Калининградцы шатко, но контролируют место в тройке. В выходные «балтийцам» принимать СШ-7, у которой второй круг пока не получается. Команда выиграла на старте второй половины чемпионата, а затем выдала восемь матчей без побед. С такой серией и едут на выезд.

Калининградцы выиграли два последних матча, но гостевые игры в Великом Новгороде и Котласе дались «Балтике» непросто – минимальные победы. Чтобы сохранять третье место команде Андрея Воронина нужно собираться с силами и для начала продлевать безвыигрышную серию петрозаводчан. Получится? 

Когда остановится СШ Коми? 

Нога в ногу с «Балтикой» идет СШ Коми, к которым по второму кругу претензий минимум. Ничья с занявшим второе место «Ленинградцем» и семь последовавших побед подряд. Восьмую попробуют одержать над «Электроном».

Новгородцев в сезоне хвалят. Тренеры соперников подчеркивают, что и подбор игроков хороший, и игру тренерский штаб ставит интересную – очки почему-то не идут. В «Электроне» регулярно говорят о нехватке забитых мячей, и в последнее время проблема вернулась: три подряд игры без голов. 

Если взять весь сезон, то больше всего новгородцы забили… в ворота СШ Коми! В первом матче «Электрон» отличился трижды – единственный раз за весь сезон. На северян настрой особый?   

«Череповец» или СШОР-5: кто окажется выше?    

Свои разборки на границе двух половин таблицы. «Череповец» выиграл четыре из последних пяти матчей и поднялся на шестое место, продолжая иметь математические шансы на бронзу. СШОР-5 не может победить шесть матчей подряд, и из претендента на медали переехала к середнякам. Калининградцы открывают вторую половину таблицы. 

Кто в итоге окажется в верхней части, а кто в нижней – команды в очном матче решат в выходные. Одна условная победа СШОР-5 вверх не подкинет, но даст хороший задел на концовку чемпионата. Первая игра завершилась нулевой ничьей – возможное преимущество в личных встречах тоже важный фактор.