«Рубин» разгромил СШОР «Зенит» на своём поле, 10 сентября прошёл матч 8-го тура ЮФЛ-1 между командами «Рубин» и СШОР «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.09.2022

«Рубин» разгромил СШОР «Зенит» на своём поле

10.09.2022

Матч в рамках 8-го тура ЮФЛ-1 между «Рубином» и СШОР «Зенит» состоялся 10 сентября в Казани. Встреча завершилась крупной победой казанцев – 4:1.

«Рубин» набрал шесть очков в двух последних матчах. Казанцы обыграли «Акрон-Академию им. Коноплёва» и «Чертаново». «Рубин» занимал седьмую строчку и отставал от пятого места, на котором расположился «Локомотив», на два очка.

СШОР «Зенит» имел семиматчевую безвыигрышную серию. Петербуржцы проиграли «Акрон-Академии им. Коноплёва» в последней встрече. Денис Съедин забил единственный мяч СШОР «Зенит» в седьмом туре. Петербуржцы замыкали турнирную таблицу с четырьмя очками.

«Зенит» первый открыл счёт в матче 8-го тура. Роман Стрелков замкнул подачу Кирилла Николаева с углового. «Рубин» восстановил равенство на табло в концовке первого тайма. Даниил Моторин головой перевёл мяч в левый угол ворот Сергея Резниченко.

Казанцы вышли вперёд на старте второго тайма. Главный судья назначил пенальти в ворота СШОР «Зенит», который успешно реализовал Денис Макаров. «Рубин» забил третий мяч на 83-й минуте благодаря голу Максима Никифорова. 24-й номер казанцев оформил дубль на последних минутах матча, доведя счёт до разгромного.

Для Максима Никифорова этот дубль стал первым в ЮФЛ.

Итог матча – 4:1 в пользу «Рубина». Казанцы продлили свою победную серию до трёх матчей и поднялись на шестую строчку. СШОР «Зенит» остался на 14-м месте и отстаёт от «Чертаново» на один балл.

«Рубин» проведёт свой следующий матч против «Ростова». СШОР «Зенит» встретится с «Мастер-Сатурном» в рамках 9-го тура.

Протокол и события матча Рубин 4 : 1 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига