Дубль Коверова принёс ЦСКА победу над «Краснодаром», 10 сентября прошёл матч 8-го тура ЮФЛ-2 между командами «Краснодар» и ЦСКА., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.09.2022

Дубль Коверова принёс ЦСКА победу над «Краснодаром»

10.09.2022

Матч в рамках 8-го тура ЮФЛ-2 между командами «Краснодар» и ЦСКА состоялся 10 сентября в Краснодаре. Встреча завершилась уверенной победой «армейцев» - 4:2.

«Краснодар» набрал семь очков за пять последних туров. На своём пути краснодарцы одолели «Чертаново», «Ростов» и сыграли вничью со «Строгино». «Краснодар» занимал седьмое место в турнирной таблице и отставал от «Локомотива» на два очка перед 8-м туром.

ЦСКА имел пятиматчевую победную серию. «Армейцы» обыграли ФШМ в рамках 7-го тура со счётом 4:2. Авторами голов ЦСКА стали Алекса Станисавлевич с пенальти, Дмитрий Коверов и Александр Вакулич, оформивший дубль. Москвичи лидировали в первенстве ЮФЛ-2 после семи матчей и опережали «Строгино» по дополнительным показателям.

Матч 8-го тура начался с гола краснодарцев. Иван Бастюк дальним ударом отправил мяч в дальний угол ворот. ЦСКА сравнял счёт на 29-й минуте. Дмитрий Коверов оказался первым на добивании и забил свой третий мяч в сезоне. Кирилл Дударин забил второй мяч москвичей и вывел команду вперёд.

Во втором тайме «армейцы» забили третий мяч в ворота «Краснодара». Александр Вакулич подавал со штрафного, а Богдан Мацола срезал мяч в свои ворота.

Команды обменялись голами в концовке матча. Сначала Ярослав Черкашин сократил отставание в счёте, а Дмитрий Коверов поставил точку в этой встрече.

Дмитрий Коверов оформил свой первый дубль в ЮФЛ.

Итог матча – 4:2 в пользу ЦСКА. «Армейцы» оформили шестую победу подряд и стали единоличными лидерами ЮФЛ-2. «Краснодар» опустился на восьмую позицию, пропустив вперёд «Спартак».

ЦСКА проведёт свой следующий матч против «Спартака» на стадионе «Октябрь». «Краснодар» встретится с «Динамо» в рамках 9-го тура на УТБ «Новогорск».

Протокол и события матча Краснодар 2 : 4 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига