ЦСКА потерял лидерство в группе А. Итоги 6-го тура МФЛ, 11 и 12 августа прошли матчи 6-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.08.2022

ЦСКА потерял лидерство в группе А. Итоги 6-го тура МФЛ

Завершились матчи 6-го тура МФЛ. Встреча «Факел» – «Чертаново» была вынесена на четверг 11 августа, оставшиеся матчи были сыграны в пятницу.

Победный гол на 87-й минуте матча в Воронеже

Футболисты «Чертаново» открыли счёт на 51-й минуте. Автором гола стал защитник москвичей Радий Ямлиханов. «Факел» быстро сравнял цифры на табло благодаря голу Богдана Кондрамашина.

В концовке встречи в ворота воронежцев назначен пенальти. Семён Семёнов отправился пробивать одиннадцатиметровый. 97-й номер «Чертаново» успешно развёл мяч и вратаря «Факела» по разным углам и принёс команде победу.

Протокол и события матча Факел 1 : 2 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11 августа 2022
  • четверг
  • 17:00

«Строгино» продлило беспроигрышную серию до шести матчей

На 36-й минуте матча «Урал» – «Строгино» был назначен пенальти в ворота екатеринбуржцев. Никита Никифоров отправился пробивать одиннадцатиметровый. В дуэли между Степаном Пермяковым и нападающим «Строгино» победителем вышел вратарь «Урала».

На 63-й минуте москвичи вновь получили шанс пробить пенальти. Во второй раз одиннадцатиметровый отправился пробивать Фёдор Сафонов. Капитан «Строгино» пробил в левый угол ворот «Урала» и заработал для команды три очка.

Протокол и события матча Урал 0 : 1 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12 августа 2022
  • 11:00

Гол Турпал-Али Ибишева на 90-й минуте принёс победу «Ахмату» в матче против «Химок»

Грозненцы открыли счёт на пятой минуте. Идрис Умаев переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Тимур Мусин точным ударом в левый угол сравнял счёт на табло под конец первого тайма.

«Химки» уже были готовы разделить очки, но «Ахмат» забил. Турпал-Али Ибишев подкорректировал полёт мяча после рикошета. Для Ибишева этот гол стал первым в этом сезоне МФЛ.

Протокол и события матча Химки 1 : 2 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Мастер-Сатурн» нанёс «Оренбургу» шестое поражение подряд

Единственный мяч встречи был забит на 7-й минуте. В ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, который реализовал Матвей Урванцев. Для полузащитника «уоровцев» этот гол стал пятым в сезоне и вторым с пенальти.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 1 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

«Спартак» одержал третью победу подряд

Счёт в матче открыли «красно-белые». Максим Офицеров замкнул навес с левого фланга. На 34-й минуте Егор Дорофеев подобрал мяч после рикошета и пробил правый угол ворот. На перерыв команды уходили со счётом 2:1 в пользу «Торпедо». Даниил Анциперов с пенальти вывел хозяев поля вперёд на 40-й минуте.

Второй тайм начался с быстрого гола Павла Мелёшина. На 67-й минуте Артём Быковский забил третий мяч «Спартака» в этом матче. Удвоил преимущество Дмитрий Иванников, пробив в ближний угол ворот. Точку в матче поставил Павел Мелёшин, оформивший дубль.

Протокол и события матча Торпедо 2 : 5 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Кирилл Столбов принёс «Зениту» победу над «Нижним Новгородом»

На 22-й минуте «Зенит» вышел вперёд благодаря голу Кирилла Столбова. Полузащитник подловил гостей и пробил по воротам «Нижнего Новгорода».

На 32-й минуте Столбов ушёл от трёх игроков и прострелил в штрафную зону нижегородцев. Никита Лузан в касание пробил по пустым воротам, и установи окончательный счёт.

Протокол и события матча Зенит 2 : 0 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00

ЦСКА и «Крылья Советов» поделили очки

«Крылья» не дали ничего создать возле своих ворот и сохранили нули на табло. ЦСКА впервые потерял очки в этом сезоне, прервав победную серию из пяти матчей.

Протокол и события матча ЦСКА 0 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00

Минимальная победа «Краснодара» над «Ростовом»

В южном дерби «Ростов» открыл счёт уже на 12-й минуте матча. Иван Комаров подобрал мяч и пробил по воротам Даниила Голикова. Рустам Берзегов дальним ударом восстановил ничейный результат на табло на 25-й минуте встречи.

Победный гол записал на свой счёт Омар Попов. Степан Комар сделал передачу в штранфую «Ростова», которую замкнул нападающий «Краснодара».

Протокол и события матча Краснодар 2 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 18:00

«Локомотив» прервал четырёхматчевую серию поражений, обыграв «Академию Кубань»

Первый и единственный мяч «железнодорожники» забили на 19-й минуте матча. Алексей Ларин навесил в штрафную с левого фланга, которую замкнул Никита Чигунов. Для полузащитника москвичей этот гол стал вторым в сезоне.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 0 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00

«Динамо» нанёс «Сочи» третье поражение в сезоне

Москвичи открыли счёт в концовке первого тайма. Степан Обрывков в касание замкнул подачу с углового.

Во втором тайме Артур Кусков за три минуты получил две жёлтые карточки и досрочно покинул поле. Окончательный счёт в матче установил Артём Беликов. Нападающий «Динамо» вышел один на один с вратарём и забил первый гол в сезоне.

Протокол и события матча Динамо 2 : 0 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00

В группе «А» «Строгино» возвращает себе первую строчку. «Мастер-Сатурн» обходит «Торпедо» в борьбе за восьмую строчку.

В группе «Б» первые три места остались неизменными. «Ростов» занимает первое место, «Ахмат» расположился на втором. «Динамо» замыкает первую тройку.

В борьбе за четвёртую строчку группы «Б» «Чертаново» обошло «Академию Кубань». «Краснодар» также поднялся на одно место. «Локомотив» за один тур с последнего места поднялся сразу на седьмое. «Сочи» замыкает турнирную таблицу.