«Зенит» и «Краснодар» впервые потеряли очки в ЮФЛ-3, 6 августа прошёл матч 3-го тура ЮФЛ-3 между командами «Зенит» и «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.08.2022

«Зенит» и «Краснодар» впервые потеряли очки в ЮФЛ-3

06.08.2022

6 августа в Санкт-Петербурге состоялся матч в рамках 3-го тура ЮФЛ-3 между командами «Зенит» и «Краснодар». Встреча завершилась результативной ничьёй – 2:2.

«Зенит» и «Краснодар» ударно начали сезон в новой для себя лиге ЮФЛ-3. «Сине-бело-голубые» в первых двух турах смогли добыть шесть очков, обыграв «Мастер-Сатурн» и ФШМ. «Быки» в своих матчах не оставили ни единого шанса «Рубину» и «Спартаку».

Матч 3-го тура между двумя лидерами ЮФЛ-3 начался с быстрого гола петербуржцев. Андрей Прощалыкин подобрал мяч после рикошета от игрока «Краснодара» и пробил в правый угол ворот Степана Чередникова.

Во втором тайме юные «быки» смогли перевернуть встречу за четыре минуты. Сначала Артур Валиев на 48-й минуте замкнул прострел от Артёма Хмарина, а на 52-й минуте Ярослав Соснихин вывел «чёрно-зелёных» вперёд пробив точно в правый угол. Краснодарцы уже чувствовали, что победа от них никуда не уйдёт, но «Зенит» получил право на угловой на 80-й минуте. Степан Шевченко отправился исполнять подачу с угла поля. Степан отлично навесил на дальнюю штангу, где Дмитрий Шумихин перевёл мяч в ворота «Краснодара».

Итоговый счёт – 2:2. «Зенит» и «Краснодар» впервые теряют очки в этом сезоне и пропускают ЦСКА вперёд в турнирной таблице ЮФЛ-3.

В следующем туре «Зенит» отправится в Москву, где в рамках столичного дерби сыграет против «Спартака». «Краснодар» свой матч проведет на родном поле примет московское «Чертаново» в рамках 4-го тура.

Протокол и события матча Зенит 2 : 2 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига