«Краснодар» одержал вторую победу на старте сезона , 30 июля прошёл матч 2-го тура ЮФЛ-3 между командами «Краснодар» и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.07.2022

«Краснодар» одержал вторую победу на старте сезона

30.07.2022

30 июля состоялся матч в рамках 2-го тура ЮФЛ-3 между командами «Краснодар» и «Спартак». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 5:2.

В первом туре «быки» встречались с казанским «Рубином» на своём поле. 23 июля игра закончилась уверенной победой «чёрно-зелёных» со счётом 4:2. За краснодарцев забитыми голами отметились Александр Бекетов, Егор Бирюк, Эмин Эскеров и Павел Голубков. «Спартаковцы», в свою очередь, проводили свой первым матч в Москве против столичной ФШМ. Коллектив Евгения Сидорова взял три очка, отправив в ворота Андрея Платонова три безответных мяча.

Матч второго тура в Краснодаре начался с трёх быстрых голов «чёрно-зелёных». Сначала Ярослав Соснихин открыл счёт на шестой минуте встречи. Затем Александр Бекетов удвоил преимущество своей команды. Точку в голевой феерии краснодарцев поставил Александр Лазарев. К 11-й минуте «Краснодар» оторвался от «Спартака» на три мяча.

«Красно-белые» сократили отрыв от хозяев поля благодаря голу Егора Комелькова на 25-й минуте.

Второй тайм начался с удаления в составе гостей: Ярослав Мельников за шесть минут дважды получил жёлтую карточку и досрочно завершил матч, оставив свою команду в меньшинстве. Краснодарцы быстро могли восстановить своё преимущество, однако, капитан юных «быков» с пенальти отправил мяч в штангу. На 72-й минуте «Краснодар» забил четвёртый мяч благодаря Артуру Велиеву, который пробил точно под перекладину.

В концовке матча «красно-белым» удалось отыграть ещё один мяч: Александр Добродицкий прекрасным ударом в дальний угол открыл счёт своим голам в этом сезоне.

Точку в матче поставил Казбек Мукаилов, поразивший пустые ворота Владислава Джураева.

Итоговый счёт матча – 5:2 в пользу «Краснодара». «Быки» одержали вторую победу подряд, выйдя на второе место в турнирной таблице ЮФЛ-3.

В следующем туре «Краснодар» отправится в Санкт-Петербург», где встретится с «Зенитом». «Спартак» 3-1 тур проведёт дома и примет у себя казанский «Рубин».

Протокол и события матча Краснодар 5 : 2 Спартак, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига