У Петрозаводска – самое милое нарушение в сезоне. Итоги шестого и седьмого туров ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий выходных. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

05.07.2022

У Петрозаводска – самое милое нарушение в сезоне. Итоги шестого и седьмого туров ЮФЛ Северо-Запад

Завершились шестой и седьмой туры ЮФЛ Северо-Запад. Результаты спаренных игровых дней можно посмотреть по ссылкам для команд 2007-го (6 тур, 7 тур) и 2006-го (6 тур, 7 тур). 

Самое важное и интересное из прошедших 24 матчей в – нашем обзоре.

Очередные рекорды «Алмаза-Антея» 

Петербуржцы продолжают переписывать достижения. Команда одержала уверенные победы во всех четырех матчах в обоих возрастах. Новый самый крупный разгром в ЮФЛ Северо-Запад теперь 11:0 – с таким счётом «Алмаз»-2007 обыграл «Череповец». При этом у гостей было несколько хороших моментов, но не хватало либо везения, либо хитрости – вратарь Константин Захаров неспроста был признан лучшим игроком «Алмаза-Антея» в победной игре. 

Отметим приехавших из юношеской сборной Владимира Ловчева и Богдана Сурикова. Парни покуражились. Суриков стал первым игроком в истории лиги, забившим по хет-трику в двух турах подряд. Ловчев хоть и центральный защитник, но всё равно сумел сделать два гола и две голевых за выходные.

У 2006-го пока не побитый рекорд, но повторение важного командного достижения. 7 побед подряд – столько на старте прошлого сезона выдала «Балтика». Самую длинную удачную серию «Алмаз»-2006 повторил. В следующем туре могут переписать очередное достижение. 

«Балтика» отпустила лидеров 

Калининградцы же наоборот провели спаренные туры тяжеловато. 2007-й год сначала с трудом одержал минимальную победу в Великих Луках – тренер «Балтики» Андрей Воронин после игры похвалил «Экспресс» за качественно выстроенную от обороны игру. Вскрыть редуты «Пскова» балтийцам уже не удалось – нулевая ничья. Этим воспользовались «Алмаз-Антей» и «Ленинградец»: первые вышли в единоличные лидеры, вторые догнали «Балтику» и даже обошли соперника по дополнительным показателям.

У 2006-го дела неприятнее: два крупных поражения в Луках и Пскове переместили команду на шестую строчку. В обоих матчах моменты у действующего чемпиона были, но как заметил капитан команды Артём Афанасьев: «Непонятно почему, но мяч просто не идёт в ворота». Тренер уже анонсировал, что по итогам выезда в Псковскую область будут сделаны выводы. Посмотрим, как будет выглядеть «Балтика»-2006 в следующих матчах.

«Экспресс» закрепился в тройке 

«Экспресс»-2006 наоборот должен постараться сохранить нынешнюю форму и настрой. Команда не только разгромила «Балтику» 4:0, но и нанесла первое в сезоне поражение другой калининградской команде – СШОР-5.

Отметить нужно минимум двух человек. Во-первых, Геннадий Никитин – хет-трик в первой игре и гол во второй. В межсезонье вместе с братом-близнецом переехал из Мурманской области в Великие Луки, когда стало известно о пропуске сезона командой СШОР Мончегорска. Гена и в прошлом сезоне был заметен, но три за игру не забивал ни разу – здесь же впервые вышел с первых минут и сразу выдал перфоманс. 

Второе – конечно, Иван Примак. Если кто-то не согласен, что тренер выжимает из команды отличный промежуточный результат, то есть один неоспоримый факт. В прошлом году «Экспресс» одержал первую в сезоне победу, когда Примак сбрил бороду. На матчи с калининградцами тренер вновь выходил гладко выбритым. Вот и не верьте теперь в приметы.   

Игрок СШ-7 нарушил правила в честь мамы 

Самая милая история выходных пришла из Котласа. Алексей Рыбин из СШ-7 не только забил второй гол команды в матче с СШ-1, но и воспользовался трансляций матча, чтобы поздравить маму в днем рождения. Празднуя забитый мяч, футболист поднял игровую футболку, под которой оказалась другая майка с надписью «Мама, я тебя люблю» и нарисованным сердцем и повернулся в сторону камеры. В довесок в объектив был отправлен воздушный поцелуй.

Судейская бригада, как и полагается в таких случаях, внесла нарушение в протокол, ведь демонстрировать надписи на нижних майках запрещено. Однако наказывать Рыбина никто, конечно, не будет. Но и злоупотреблять добротой арбитров не стоит. 


«Ленинградец» набрал темп лидера 

«Ленинградец» – вторая школа после «Алмаза-Антея», которая в спаренных турах выиграла четыре матча из четырех. Для 2006-го и 2007-го эти победные мини-серии вышли абсолютно разными. 

Старшие парни достаточно уверенно на мастерстве обыграли и Котлас, и Коми, попутно подняв Никиту Морозова на второе место в списке бомбардиров лиги. Теперь у нападающего восемь голов в шести играх.

2007-й сначала долго вскрывал оборону Котласа в первом матче, а затем сыграл в силовой манере в Сыктывкаре. Тренер «Ленинградца»-2007 Сергей Жуков назвал это «британским футболом» и признался, что команде не хватило сил и эмоций, чтобы правильно настроиться и показать игровое мастерство. Тем не менее, «Ленинградец» в обоих возрастах идёт в топ-4. В следующем туре амбиции команды проверит «Балтика».