Николай Цыпандин: «Ставим задачу попасть в пятёрку», Директор Республиканской специализированной спортивной школы по футболу Николай Цыпандин рассказал о старте нового сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, а также о задачах для якутских команд, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.05.2022

Николай Цыпандин: «Ставим задачу попасть в пятёрку»

13.05.2022

Николай Цыпандин: «Ставим задачу попасть в пятёрку»

Директор Республиканской специализированной спортивной школы по футболу Николай Цыпандин рассказал о старте нового сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, а также о задачах для якутских команд.

- Николай Гаврильевич, какие ваши ожидания от нового сезона ЮФЛ ДВ?

- ЮФЛ — это шанс для молодых спортсменов, которых в нашей Республике раньше не было так много, показать свои лучшие качества. Направление идёт на то, чтобы каждый футболист развивался в своём регионе. Мы хотим этот сезон провести удачней, чем прошлый. К сожалению, пандемия нам помешала выступить лучше, как итог – 9 место. В январе начали активную подготовку и будем стараться в каждой игре набирать очки и быть как можно выше в турнирной таблице.

- Как велась работа над ошибками? Что удалось исправить?

- В прошлом году ключевую роль сыграла психология. Ребята не смогли выдержать насыщенный календарный план. Подготовка была направлена на устранения физических недостатков и улучшение кондиций. Сезон покажет, удалось устранить недочёты или нет.

У всех команд ведется такая работа. Никто не хочет быть внизу турнирной таблицы. Все участники заслужили играть в Юношеской лиге.

- Цели и задачи на сезон?

- Каждый хочет показать лучшие качества и стать генералом, но в этом году ставим задачу двум командам попасть в пятёрку лучших. Каждый год будем идти только вперёд.

- Пожелание команде и участникам ЮФЛ ДВ.

- Скажу просто: всем удачи и пусть победит сильнейший!