Матчи закрытия ЮФЛ Дальний Восток пройдут в Чите и Владивостоке, Дальневосточная Юношеская футбольная лига закроет сезон 15 октября, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.10.2022

Матчи закрытия ЮФЛ Дальний Восток пройдут в Чите и Владивостоке

12.10.2022

Матчи закрытия ЮФЛ Дальний Восток пройдут в Чите и Владивостоке

Дальневосточная Юношеская футбольная лига закроет сезон 15 октября.

ЮФЛ – самый масштабный проект в российском футболе. Он объединил 105 команд из 63 регионов России в 6 лиг, собранных по территориальному признаку – Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр и Юг. Соревнование позволило получать игровую практику более 2 тыс. юных футболистов и дало возможность лучшим академиям региона играть между собой, постоянно совершенствуя свое мастерство.

Матчи закрытия ЮФЛ Дальний Восток пройдут 15 октября на стадионах «Локомотив» и «Динамо» в Чите и Владивостоке соответственно. «Чита» сыграет против «Благовещенска», а КСШОР встретится с «Сахалином». 

Начало матчей в Чите: 10:00 и 12:30 (время местное).

Начало матчей во Владивостоке: 11:00 и 13:30 (время местное)

После финального свистка состоится церемония награждения победителей и призёров ЮФЛ ДВ. «Благовещенск» стал безоговорочным лидером в возрастной группе U-17. Команда установила самую продолжительную победную серию среди всех межрегиональных лиг ЮФЛ — 17 матчей и выиграла титул за три тура до окончания нынешнего первенства. «Чита-2007», одержав победу в Хабаровске, имеет все шансы стать чемпионом, если в последнем туре будет обыгран их соперник из Амурской области.

«Сахалину-2007» остаётся надеяться только на чудо. Оно заключается в том, что читинцы должны в последнем туре проиграть, при этом самим обыграть приморцев. И тогда золотые медали отправятся на остров. КСШОР-2006 уже обеспечил себе серебренные награды по итогам сезона 2022.