Инна Пронченко: «Провели работу над ошибками», Директор спортивной школы «Белогорец» Инна Пронченко поделилась мыслями о грядущем старте второго сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги и о том, какой результат ждёт от своих футболистов, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.05.2022

Инна Пронченко: «Провели работу над ошибками»

13.05.2022

Инна Пронченко: «Провели работу над ошибками»

Директор спортивной школы «Белогорец» Инна Пронченко поделилась мыслями о грядущем старте второго сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги и о том, какой результат ждёт от своих футболистов.

- Инна Викторовна, уже в эти выходные стартует новый сезон ЮФЛ ДВ. Ваши ожидания от турнира?

- Была поставлена цель - попасть в пятерку лучших команд по итогам сезона. Никто не хочет повторения прошлогодних итогов. Все выводы сделаны. Прошла работа над ошибками и, конечно, будем надеяться на высокие места. Состав у нас сильный, чтобы решать такие задачи. Есть игроки в коллективе, которые в прошлом году уже были в команде, но и не обошлось без новичков.

- Какой опыт получили от выступления в первом сезоне и в чём «Белогорец» смог стать сильней?

- Ребята сильно сплотились за это время. То, что мальчишки получили опыт в Юношеской лиге, дает огромный плюс для развития. Парни сдружились и получили профессиональные навыки. К сожалению, не будет участвовать команда 2006 года рождения. Многие уехали учиться в другие города – это проблема для Белогорска. Таким образом, заявить команду не удалось, но в сезон входим только с положительными эмоциями.

- Пожелания для вашей команды и остальным участникам ЮФЛ ДВ.

- Главное верить в себя и всё получится. Важен командный дух, потому что без этого победить не получится. Слушайте тренера – это самый главный человек для футболистов. Надеюсь, что у всех останутся яркие воспоминания от сезона.