Второй сезон «ЮФЛ-девушки» стартует в Волгограде, Домодедове, Аше и Бору, 22 апреля стартует второй сезон «ЮФЛ-девушки» (Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет). , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

20.04.2022

Второй сезон «ЮФЛ-девушки» стартует в Волгограде, Домодедове, Аше и Бору

20.04.2022

Второй сезон «ЮФЛ-девушки» стартует в Волгограде, Домодедове, Аше и Бору

22 апреля стартует второй сезон «ЮФЛ-девушки» (Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет). 

Участие в турнире принимают женские команды U-16 клубов Суперлиги, РПЛ, ФНЛ и учреждений спортивной подготовки.  В этом сезоне турнир пополнился 16-ю новыми командами, таким образом, в 2022 году в женском ЮФЛ за медали будут сражаться 28 претендентов:

«Чертаново», «Зенит», «Рязань-ВДВ», «Краснодар», «Енисей», ЦСКА, Академия «Звезда-2005», «Локомотив», «Строгино», «Ростов», «Мирас», Академия «Крылья Советов», «Сочи», «Динамо», «Рубин», «Спартак», «Уфа», «Нижний Новгород», «Арсенал», «Химки-УОР №5», «Урал», «Оренбург», «Новосибирск», «Балтика», «Ротор», «Волгарь», «Томь», «Алания».

Первенство проводится в два этапа: Групповой и Элитный (плей-офф).

Групповой этап ЮФЛ-девушки пройдет с 22 апреля по 30 августа в формате 14 мини-турниров.

Для участия в мини-турнирах Группового этапа команды поделены на 7 групп, по 4 команды в каждой группе.

Первая стадия Группового этапа пройдет с 22 по 25 апреля и с 12 по 18 мая; в ней примут участие команды из групп: Г, Д, Е и Ж.

В плей-офф выходят 8 команд, занявших места с первого по восьмое по итогам Группового этапа. Элитный этап состоится с 9 сентября по 15 октября 2022 со стадии ¼.